Перейти к содержанию

Востановление. Учился на специалиста, востанавливаюсь на бакалавра.


Kosteg

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Учусь в универе, 3 курс, грозит отчисление. Читал, что есть пункт в законе, исходя из которого, при отчисление по уважительной причине и неувеличение срока обучения отсрочка не аннулируется. Учится на специалиста 5 лет, на бакалавра 4 года. Вопрос: Если я уйду по собственному желанию( что является уважительной причиной), а потом востановлюсь на 2 курс бакалавриата, то учится мне останется те же 2.5 года. Теряется ли отсрочка? Если да то на каких осноованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не восстановление, а именно переход, т.к. восстановиться по смысловому значению этого слова можно только туда где был. Так что ваша отсрочка в момент отчисления прекращает свое действие и даже если вы вновь поступите в ВУЗ вам ее не сохранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosteg, в дополнение к тому, что Вам написал RA9SZ. Уход есть уход и причин уважительных тут не может быть. Вы неправильно истолковали положение в законе. Иное дело - академический отпуск. Но после него ни о какой смене специалитета на на бакалавриат тоже не должно идти речи.

Пока студент не отчислен, у него ещё есть шансы выкарабкаться, хотя бы акад. отпуск в связи с заболеванием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Борис Андреев по-другому считает, что потеря отсрочки при переходе на другой уровень обучения к отчислению-восстановлению не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeway, А в чём Вы видите противоречие? Я не вижу. В этой теме несколько иное рассматривается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...