Перейти к содержанию

Работа в "перечне", отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

1. С 2006 г. работаю в государственной организации, входящей в известный перечень.

 

- Правильно ли я понимаю, сто если я оформлю до 1-го января 2008 г. отсрочку, то она будет действовать все время, пока я работаю в вышеотмеченной организации?

 

 

2. Имеется следующая проблема: в весеннюю призывную кампанию 2006 года я прошел призывную комиссию, включая медкомиссию, на которой военком вынес устное формальное решение о том, что мне предоставляется отсрочка. Но печать в приписное поставлена не была!

Сейчас, в весеннюю призывную кампанию уже 2007, мне необходимо идти в военкомат, чтобы продлить отсрочку и, наконец, поставить печать в приписное.

 

- Может ли военкомат, на основании того, что печать, подтверждающая предоставление отсрочки, в приписном отсутствует, объявить, что официально отсрочка предоставлена не была, и с 2006 по 2007 год я уклонялся от призыва?

 

3.

 

- Необходимо ли ежегодно "обновлять" отсрочку, предоставляя военкомату необходимую для этого справку с места работы?

- Если да, то необходимо ли каждый раз проходить медкомиссию, или достаточно предоставить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно. Но при этом Вы должны иметь высшее образование.

2. Обвинить Вас в уклонении от призыва можно только при условии, что в отношении Вас было вынесено решение о призыве и Вас известили об этом повесткой, в получении которой Вы лично расписались.

3. Не обновлять, а подтверждать наличие оснований для отсрочки. Медкомиссию необходимо пройти всего один раз - в процессе оформления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов.

 

- Если текста о предоставлении отсрочки и печати в приписном нет, то отсрочка будет иметь силу? Или же печать в приписном является одним из необходимых условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Имеется следующая проблема: в весеннюю призывную кампанию 2006 года я прошел призывную комиссию, включая медкомиссию, на которой военком вынес устное формальное решение о том, что мне предоставляется отсрочка. Но печать в приписное поставлена не была!

Сейчас, в весеннюю призывную кампанию уже 2007, мне необходимо идти в военкомат, чтобы продлить отсрочку и, наконец, поставить печать в приписное.

 

Уточните, Вам повестка приходила на тот период и есть ли у Вас отметка( в повестке) о том, что Вы были в этот день в военкомате?

 

Почему решение вынес военком? Вы офицер запаса?

 

Сейчас Вас вызывают?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, Вам повестка приходила на тот период и есть ли у Вас отметка( в повестке) о том, что Вы были в этот день в военкомате?

 

Почему решение вынес военком? Вы офицер запаса?

 

Сейчас Вас вызывают?

 

После прохождения медкомиссии дело направляется на заседание призывной комиссии, где призывник делает доклад в соответствии с установленным текстом.

После моего доклада военком в присутствии других членов комиссии объявил о предоставлении отсрочки, а потом, погодя, добавил, чтобы за печатью я зашел в военкомат через месяц.

Я, к сожалению, не смог зайти.

Тогда же было устно объявлено, что необходимо через год мне подтвердить отсрочку.

 

 

Поэтотому и вопрос:

- Если текста о предоставлении отсрочки и печати в приписном нет, то отсрочка будет иметь силу? Или же печать в приписном является одним из необходимых условий?

 

Офицерское звание не получал.

Насчет поветсток, к сожалению, не могу сказать, т.к. фактически проживаю по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что Вам необходимо представить справку в кабинет, где ведется учет граждан " отсрочка по работе" статья 24-1ж. все станет ясно.

 

Если это было на призывной, то в книгу протоколов обязаны внести. А в лично деле все члены призывной комиссии обязаны расписаться.

 

Если Вас отправят на комиссию не отказывайтесь, пройдите и потребуйте выписку из книги протоколов заседаний комиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии должно заноситься в учетную карту призывника, в книгу протоколов заседаний призывной комиссии и в приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...