Перейти к содержанию

Врачи из областного центра решают все??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 2 раза подряд в районный кардиолог ставили в актах не призывное заболевание и давали отсрочку на пол года. Но сейчас в областной поликлинике мне сделали эхо-кг и там я оказался здоров.

1. Будут ли учитывать областные врачи данные районных обследований или главное, что показало у них??

2. Врач из областной поликлиники принимает окончательное решение (служить/не служить, выдает категория годности) или же люди из военкомата???

 

Добавлено через 1 минуту

PS: районный врач сказал, что от своего диагноза в любом случае отказываться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Окончательное решение о годности принимает врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан. При этом он должен учитывать все имеющиеся в деле мед. документы.

При не согласии с заключением о категории годности Вы вправе обжаловать его в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о негодности к военной службе принимается врачами районного военкомата, это решение подлежит утверждению врачами областного военкомата.

В поликлинике или больнице Вы проходите обследование, по результатам которого устанавливается диагноз, на основании этого диагноза врачом военкомата определяется категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...