Перейти к содержанию

АВ блокада стойкая?


zukor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже 3 года по разу в год прохожу холтэр ЭКГ. Диагноз всегда такой: длительные (ч.) периоды АВ блокады 1 ст., с ухудшением проводимости до АВ бл.2 ст. 1 типа с периодикой Самойлова-Венкебаха (преимущественно в ночные, утренние часы) с регистрацией 114 пауз (максимум 2,5" сек с ЧССО 23") в 8.13.

В разных обследованиях разное количество пауз и их продолжительность, но в во всех: "1 ст., и в ночное время 2 ст."

Знаю о том, что по расписанию болезней со стойкой блокадой не берут на срочную службу.

 

И вот нашел в FAQ:

В: У меня АВ-блокада 1й степени, годен ли я?

О: Если блокада стойкая - нет. Если преходящая - да.

К: По сути «стойкая» - это «та, которая есть всегда», а «преходящая» - это «то есть, то нет». Т.е. на любом обследовании, в любое время стойкая блокада должна быть. Поэтому в РБ и написано: «…АВ-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата) … не препятствуют прохождению военной службы…»

 

Но так и не понял - то что на всех моих обследованиях за 3 года постоянная форма блокады 1 ст. переходящая во 2 ст. в ночное время это стойкая? Или на обследовании по направлению военкомата мне должны провести кардиограмму под нагрузкой и только она покажет стойкая у меня блокада или нет? Дело в том, что я как-то самостоятельно проходил стресс кардиограмму (бегал на дорожке минут 7): процессов реполяризации не было,тест отрицательный. То-есть у меня как раз под нагрузкой блокада пропадает? Значит я годен? Само собой в ВК я этот стресс тест брать не буду, а возьму только суточные ЭКГ. Как может решить ПК, будут ли отправлять на тест под нагрузкой, как показывает практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК по данному заболеванию направит вас на стационарное исследование в кардиологическое отделение. Там вам проведут все необходимые исследования, и по заключению аритмолога уже будет выставляться категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вот результат последнего холтера. Скажите, тут можно определить, стойкая это блокада второй или первой степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...