Перейти к содержанию

Медкомиссия при получении отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Поступил в магистратуру после бакалавриата, пришел в военкомат со справкой из ВУЗа для получения отсрочки, на что мне заявили, что я обязан пройти медкомиссию для получения этой отсрочки.

Обязан ли я действительно проходить эту медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShNurOK, Добрый день!

Обязан ли я действительно проходить эту медкомиссию?
Как это не странно - ДА!

Решение о предоставлении отсрочки принимается на заседании призывной комиссии, это Вам известно.

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663

А категория годности к военной службе определяется врачами-специалистами в ходе прохождения призывником медицинского освидетельствования.

Круг замкнулся.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Поступил в магистратуру после бакалавриата, пришел в военкомат со справкой из ВУЗа для получения отсрочки, на что мне заявили, что я обязан пройти медкомиссию для получения этой отсрочки.

Обязан ли я действительно проходить эту медкомиссию?

 

Соответственно, у Вас появляется лишняя возможность заявить о Ваших жалобах на состояние здоровья и предоставить врачам мед. документы. Помните, что отсрочка предоставляется лишь гражданам, признанным годными или годными с незначительными ограничениями., т.е. тем, которые, по мнению призывной комиссии и врачей, не имеют оснований для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...