Перейти к содержанию

академ на 5 курсе


beeeever

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:

я на пятом курсе, весной заболел и вследствие этого не смог во время написать диплом. мне перенесли срок защиты на декабрь, т.е. весь осенний семестр я опять буду студентом 5 курса. Оформлено это как академ по болезни. Кроме того, у меня есть подписанная повестка на 2 июля (я ее подписывал до болезни при получении 32 формы). Когда я принес в военкомат справку с факультета, что мне продлили срок учебы, мне сказали, что нужно еще заключение КЭК.

Вопрос в следующем: должен ли я по закону представлять в военкомат еще и записи врачей, если есть оформленный академ, и как быть с этой повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Копию приказа о предоставлении академ. отпуска предоставьте в ВК.Факт обучения в ВУЗе подтверждается справкой согласно приложению №2.

Можете предоставить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...