Перейти к содержанию

Распределительный пункт.


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история. Если накосячил - перенесите тему.

 

Отступление: Перед всеми данными мероприятиями, я собрал сумку...что же там действительно нужно - можно найти на этом форуме. От себя добавлю, что деньги на телефоне очень обязательны. Воды взять тоже важно - желательно минералки, желательно 2 литра и без газа. Головной убор тоже обязателен! Если вы без него - то заставят купить! Деньги можно брать, приблизительно 1000 по 100. В чепке поесть горячего можно, да и скорее всего вас заставят купить шнурки, стельки, расческу и прочую пое*ень, на которой в армии деньги делают. Еды брать много не надо - не съедите. Мне пришлось уминать с 2х дня до вечера киллограмы сухого пойка. Остальное, говорят, нужно выкидывать, т.к. на следущее утро кормят уже в столовой. Хотя у вас может быть по другому все. Теперь пару слов о впечатлениях.

 

К чему готовиться? Что будет?

 

В силу каких то странных обстоятельств, я принял решение - надо! Надо, товарищи, отмотать этот годок, а не становиться лыжником и прятаться по подвалам. Ну что-же, всё решено, с родственниками распрощался, проводы отгулял (охохо, как отгулял) и в 2 часа ночи лег спать, при том, что в 6:30 уже надо быть в военкомате! Количество выпитого алкоголя и две бессонных ночи на утро дали о себе знать. С рассветом, помимо пения птичек, я чувствовал, как по моим легким растекалось пиво, оставшееся в горле, и ожидающее проникновения в забитый водкой желудок...Но механизм уже был запущен и деваться было некуда. Лучше не пить много алкоголя, потому что опохмелиться в военкомате не дадут, да и соображать быстро не получится.

 

Военкомат

 

Приехав в военкомат, я увидел свою команду на отправку. Люди все разные, и как потом оказалось - очень разные. Вместе с ними, пройдя еще раз медкомиссию, дав пидарку хирургу потрогать свои священные иички, я двинулся за военником, в котором уже красовалась надпись о том, что я окончил юриспруденцию...Последний инструктаж, напутственные слова толстого мужика с усами..и вот я уже сижу в автобусе, а мамка за окном машет мне рукой.

 

Дорога в распредпункт.

 

И вот, мы уже едем в распределительный пункт. Пацаны общаются, узнают друг друга...Вообще, лучше быть со всеми и сдружиться с кем нибудь с самого начала..если не получится найти себе друга - то нужно просто быть со всеми. Команда - единственное, что у вас будет на эти пару дней. Как оказалось - больше ничего не будет! Совсем ничего! Так вот в автобусе люди уже начали открываться. На задах сидели все "ровные пацыки", пило пиво, пыхали потихоньку и слушали шансончик. На крики главного - летели реплики о вертухаях и суках позорных, ну понятно...бывшие зэки там тоже будут - бояться их не стоит. Даже петухи понимают, что к людям сначала надо присмотреться, и если вы нормально себя ведете, то все будет хорошо. Ближе к центру и водителю сидели все остальные - те, кто явно не хотел никуда ехать...

 

Все, что я увидел на распредпункте напоминало хождение зэков по этапу. Атмосфера в этом месте была ужасная. Несколько команд из области по 40 человек толпились и разглядывали друг друга...все лысые, все в ненужной одежде (т.к. она подлежит на выброс), все обозленные. Команды запускают внутрь по очереди. Кто раньше приехал - тот раньше зашел. И вот, нас запустили внутрь...мы все еще гражданские.

 

Шмон

 

Попав на распредпукт начинается мозгодрочная перекличка. Майор матерится, осаживая тех, кто думает, что его шутки до*уя петросянистые..Уже там я почувствовал, что стержень дисциплины в постоянном унижении. Нас пересчитали и увели на территорию, ожидать дальнейшего чуда, коим стал шмон сумок. Все запрещенное доставали и выкидывали...вот тут не стоит надеяться, что ложки, ножницы, иголки с позолоченной головкой отправят домой по почте. Есть определенный список того, что нельзя. И хоть ты сын генерала, хоть пес с рюкзаком на спине - твои проблемы никого не трогают. У меня в сумке лежали ножницы, в скрытом отделе...Пришлось что-то придумывать...в итоге разговорились с солдатом, я дал ему шоколадку и он не заметил колюще-режущее...Потом это оказалось к месту, т.к. командир части заставляет в принудительном порядке покупать щипчики для ногтей за 40р - бизнесмен, твою налево...Но в общем особого беспредела не было замечено...

 

Медкомиссия

Отправляемся ждать медкомиссии...Ее сказали проходить еще раз. Пока ждем, понимаем, что гулять по территории чревато. То и дело парни гоняют с вениками, мусорками, досками, коробками...Это либо косепорщики, либо те, кого поймали там, где не надо. Поэтому, держимся с парнями своей командой в отведенном месте. Во первых - не придерутся, во вторых - не имеют права, в третьих - если не поймут отказа, то могут получить в голову, т.к. мы еще не военнослужащие и ничего нам не будет.

 

Время тянется, сидим на лавке, курим, ждем. В расположение распредпункта свозят новые команды. Колличество лысых людей неизмеримо растет. Здание медички осаждено со всех сторон. Парни уже мечтают, что бы все это закончилось. Делать нечего, жарко, общаемся...были бы карты - можно было бы поиграть - не запрещено.

 

Но вот, наконец то главный вызывает нас...Идем спокойно молча, раздеваемся, подходим куда надо. Тут, нам выдают личные дела...Конечно же есть резон посмотреть, куда нас распределили. Да и вообще если выдают личное дело, то следует обратить внимание в его конец. Там есть карточка призыва - в ней все, что нужно знать. В моей было назначение в ВВ МВД - довольно сносный вариант. Все парни стремаются попасть в ЖД войска, куда отправляют в основном бывших арестантов и чурок без образования, но в основном всех остальных направляют в сухопутку. Тех, кто умеет слесарить в автуху, одного нашего даже в ВС отправили - на самолеты. Снова ждем. Нам повезло попасть туда в день медработника. Из первого кабинета веяло запахом медицинского спирта...(Наверное лекарства разводили и коленки разбитые мазали солдатам) Но оправданием ожиданию стало то, что на медкомиссии никто яйца не щупал, и я был этому безмерно рад, т.к. из женщин там была только бабка лет 70. За 5 минут оббежали всех врачей (они там не очень то придирчивы) и снова ждать

 

Снова ждать...

...доооооолго и нудно ждать, но уже в теньке и прохладе беседки.

Пока ждали - наблюдали как пацанов расхватывали покупатели. Курили, каждый мечтал попасть туда, куда ему хотелось. Время тянулось, прошло уже пару часов. Делать там вообще нечего...Безделие - квинтэссенция распредпункта. Как можешь - так себя и развлекай. Хочется кушать, но единственная еда в чипке, ведь сумки мы сдали еще после шмона...

 

После длительного ожидания нашу команду строят и гонят делать фотографии. Вопреки тому, что я читал, адрес в обратной карточке нужно писать правильный, потому, что туда же отправят фотографию. Фотографию меня, запаха в искусственной форме, которая застегивается сзади, как смирительная рубашка. Хорошо, что я знал индекс, ведь он там обязателен. Его конечно можно найти там на спец листочке, но так же важно правильно его писать!!! У нас был один, в спец форме конверта написал прописью - отправили выносить мусор, т.к. конверт один всего выдается! Сфоткались.

 

Последний сбор!

 

После фотографий нас снова построили. Чуркомент, командир части, матерясь, изложил все основы нахождения в распредпункте, Было как то совсем не страхово, и даже сердце не колотилось. Было уже наплевать. Быстрее бы только поесть горячего и прилечь куда нибудь. Отправил нас этот добрый мент в военторг чипочный, покупать шнурки, расчески и стельки за 80 рублей, предварительно напугав огромными комарами...Ну что поделать - бизнес есть бизнес. К такому развитию событий надо быть готовым. Денег у меня на все не хватило. Весь этот рекомендательный набор стоил где-то 430 рублей. Я купил самое необходимое. По возвращению на место сбора всех отправили в беседки, доедать содержимое сумки, ибо оставшуюся еду в казармы проносить нельзя и скорее всего пришлось бы выкинуть. Отправляемся ждать дальше..

 

Мой вариант развития событий!

 

Ждем, опять часа 2 ждем. Тупо и скучно. Далее всех строят и начинают разгребать по командам. Кого то увезли в тот же день, кого то оставили до завтрашний отправки. Меня и еще человек 50 выбрали в отдельную группу. Нас взял капитан...надежды были большие, самые разные...Кто - то думал, что нас отправляют в секретку, т.к. он кэп ничего не говорил, кто - то - что в ВВ МВД, но оказалось все проще. Нам дали пропуска и сказали вернуться сюда через пару дней, в установленное время. Пока что мы не нужны...На этом все и закончилось.

Такая практика бывает, у нас в команде из военкомата парень уже 3й раз приезжал на переотправку, да и в других командах такое же было, поэтому не стоит расстраиваться...все, что не делается, все к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Rus_d3en, честно сказать, то, о чем Вы говорите, есть сугубо частный случай данного призывного пункта (про покупку шнурков, стелек и т.д.), однако, я не спорю, что такая практика может иметь место и в любом другом месте. Спасибо за познавательную историю, есть над чем подумать и спланировать свое пребывание там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, скоро и мне предстоит в Батайск валить...

 

Ну будешь знать к чему готовиться )))

 

Добавлено через 1 минуту

Rus_d3en, честно сказать, то, о чем Вы говорите, есть сугубо частный случай данного призывного пункта (про покупку шнурков, стелек и т.д.), однако, я не спорю, что такая практика может иметь место и в любом другом месте. Спасибо за познавательную историю, есть над чем подумать и спланировать свое пребывание там

 

Ну на ошибках учатся ) Такое может быть где угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это типичный чёс уклониста, что в Армии не служил, но наслышался о ней всякого левого. Вот и прикалывается, расписав гонево для мало сведущих. Побольше всяким инет-писакам, люди, верьте. Врут и не краснеют. Можно отправить в утиль. Даже отдельные моменты, что знают те, кто именно был на распределительном, автор сего опуса не написал. Только общее, что пишут и тут и на других сайтах, и рассказывают некоторые типчики, что уже отслужили, по приколу, разводя обычного неслужившего слушателя на лоха. Хе-хе-хе, зато поржал с фантазии автора. 4+ за приколы :lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ещё время на объяснения каких-то фантазий тратить :yes2:.

 

Уймись, мне врать незачем.

Если есть вопросы, пиши, я отвечу.

 

PS^ Домой отправляли, что бы место в казарме не занимал. Человек с которым я договаривался за службу в области говорит, что завтра вечером уже будешь в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theRadBrad, я гляжу вы тут самый умный у нас?

Написано для вас не так, вам написать лень. Что же вы забыли на этом форуме то? Или лень выйти? С такими проблемами вам надо бы в ПНД или в ПБ обратиться. Явно что-то найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, очень понятно и красиво написано.

 

Есть несколько вопросов:

1. Во время шмона шмонают только сумку или еще и карманы?

2. Зачем фоткались?

3. В чпок можно сходить в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, очень понятно и красиво написано.

 

Есть несколько вопросов:

1. Во время шмона шмонают только сумку или еще и карманы?

2. Зачем фоткались?

3. В чпок можно сходить в любое время?

 

1. Только сумки )

2. Хз, родным отослать календарик с твоим юношеским лицом в форме.

3. Да, в любое время, кроме того, когда вас строят на построение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus_d3en, а тебе номер команды поменяли на призывном пункте?

 

Нет, не меняли. Если ты говоришь о командах на отправку, то нам их просто не озвучили. А если про военкоматовскую команду, то всегда были со своими, с самого утра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уймись, мне врать незачем.

Если есть вопросы, пиши, я отвечу.

 

PS^ Домой отправляли, что бы место в казарме не занимал. Человек с которым я договаривался за службу в области говорит, что завтра вечером уже будешь в части.

 

Казармы у него в распределительном пункте и домой отправляли, чтоб не занимал :lol: ... Хоть мат. часть бы подучил что ли... :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

ПНД или в ПБ обратиться. Явно что-то найдут

Это вы к местным уклонистам с такими советами обращайтесь, а не ко мне. И про энурез ещё их просветите и за шизоидную дипрессию также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай с отправкой в армию грустный.

Но, поверьте, что на многих сборных пунктах совсем не так. В крупных городах, например- Санкт-Петербурге, такие случаи встречаются редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theRadBrad, вы хотя бы себя ведите нормально....

А на счет шизы я вам на полном серьезе говорю, отклонения у вас какие то точно есть.

И давайте уже заканчивайте детский сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казармы у него в распределительном пункте и домой отправляли, чтоб не занимал :lol: ... Хоть мат. часть бы подучил что ли... :lol:

 

 

Кто ездил в батайский военкомат (главный по ростовской области) подтвердит тебе, что я говорю правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого, всё норм, только вот у нас ничего покупать не надо)

Бывали случаи разводов типа по 50р сдайте, на просмотр тв, хотя потом всё равно всех вели. Но и это в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай с отправкой в армию грустный.

Но, поверьте, что на многих сборных пунктах совсем не так. В крупных городах, например- Санкт-Петербурге, такие случаи встречаются редко.

 

Это Ростов. У нас тут бордюры и подъезды ) Так что я не удивлен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй день залипаю на КСП Красноярского края... сегодня опоздал на 8 минут и влетел в наряд по плацу -_-

Ну типа около мусорных баков подмести и в курилке бычки в урну смести.

Самое интересное было когда после дождя майор (читать лупень в очках) заставил наряд "убрать" лужи с квадратов в которых стоят призывники на построении. Инструмент: 2 метлы, 2 лопаты, 2 ведра. Я думал ещё съехидничать и сказать спасибо что лопаты совковые дали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus24, вас используют, вы гражданские люди, вы имеете право ничего там не делать, совсем обарзели, не делайте там ничего, вы не военнослужащие даже, будут пугать и шантажировать посылайте подальше

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй день залипаю на КСП Красноярского края... сегодня опоздал на 8 минут и влетел в наряд по плацу -_-

Ну типа около мусорных баков подмести и в курилке бычки в урну смести.

Самое интересное было когда после дождя майор (читать лупень в очках) заставил наряд "убрать" лужи с квадратов в которых стоят призывники на построении. Инструмент: 2 метлы, 2 лопаты, 2 ведра. Я думал ещё съехидничать и сказать спасибо что лопаты совковые дали :D

 

Нах*й посылай :censored: не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй день залипаю на КСП Красноярского края... сегодня опоздал на 8 минут и влетел в наряд по плацу -_-

Ну типа около мусорных баков подмести и в курилке бычки в урну смести.

Самое интересное было когда после дождя майор (читать лупень в очках) заставил наряд "убрать" лужи с квадратов в которых стоят призывники на построении. Инструмент: 2 метлы, 2 лопаты, 2 ведра. Я думал ещё съехидничать и сказать спасибо что лопаты совковые дали :D

 

Вообще-то вы гражданские, и этот майор не имел вам право что-то приказывать. Но вы лоханулись, вас развели - вот теперь и батрачьте там, бычки собирайте, лужи разметайте и плац подметайте :lol:. Впринципе к службе прислугой в Армии вы уже готовы. Вас уже там такого ждут в казарме части. Заждались аж прям :yes2:.

 

Добавлено через 1 минуту

theRadBrad, вы хотя бы себя ведите нормально....

А на счет шизы я вам на полном серьезе говорю, отклонения у вас какие то точно есть.

И давайте уже заканчивайте детский сад

Ооо, уклонист детектед. Не нравится за себя правду что ли слушать? А как косить-то нравится, хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, очень понятно и красиво написано.

Я позволю себе ответить:

1. шмонают только сумку, на предмет скоропортящихся продуктов и острых предметов

2. фоткались, чтобы отправить родителям фото в форме (сплошной фотошоп, в нашем случае)

3. чипок находится на распределителе, никуда вас не отпустят за ворота,как правило

 

theRadBrad, -это тролль, он на многих ветках бывает и пишет всякую ересь, посмотрите на его квадратики-они все красные. Не обращайте на него внимания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theRadBrad, -это тролль, он на многих ветках бывает и пишет всякую ересь, посмотрите на его квадратики-они все красные. Не обращайте на него внимания!!!!

Я не понимаю почему его еще не заблокировали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...