Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления в ВУЗ


romajke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация: В 2011 году я закончил 11 класс школы. На тот момент мне было 17 лет(день рождения в январе). Я успешно сдал ЕГЭ, но в ВУЗ решил не поступать - поступил в ПУ. В январе мне исполнилось 18 лет, а обучения в ПУ заканчивается 30 июня сего года.

 

Проходя обучение в ПУ, я решил что все таки хочу поступить в вуз, тем более я имею на руках действующие сертификаты ЕГЭ которые мне позволяют поступить. Могу ли я на этом основании получить отсрочку для поступления?

 

Если нет, то вопрос номер два: если я написал заявление на сдачу ЕГЭ дополнительного предмета(который я не сдавал в прошлом году) - при успешной сдаче, я могу рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, ни в первом, ни во втором случае Вы не имеете права на отсрочку. В первом случае - так как отсрочка при удовлетворительной сдаче ЕГЭ предоставляется только до 1 октября года прохождения аттестации.

Во втором - так как дающая право на отсрочку аттестация должна проходить "по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...