Перейти к содержанию

Оспаривание решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая: проходил медкомиссию, с прицелом на 13 статью (которая ИМТ ниже 18.5). Прошел, рост 177 вес 55.9 - то есть должен получить отсрочку на полгода и направление на обследование.

Однако призывная комиссия проигнорировала этот факт и выдала мне повестку на отправку в войска.

Естественно собираюсь оспаривать это решение. Как это лучше всего сделать? Взять в поликлинике справку с ростовесовыми характеристиками и вместе с заявлением отправить по почте заказным письмом (или лучше отнести? Или и то, и то сделать?) в вышестоящюю ПК?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сначало зафиксировать рост и вес и отправить жалобу в ОблПК. Лучше конечно сдать лично в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: проходил медкомиссию, с прицелом на 13 статью (которая ИМТ ниже 18.5). Прошел, рост 177 вес 55.9 - то есть должен получить отсрочку на полгода и направление на обследование.

Однако призывная комиссия проигнорировала этот факт и выдала мне повестку на отправку в войска.

Естественно собираюсь оспаривать это решение. Как это лучше всего сделать? Взять в поликлинике справку с ростовесовыми характеристиками и вместе с заявлением отправить по почте заказным письмом (или лучше отнести? Или и то, и то сделать?) в вышестоящюю ПК?..

Можете подать заявление в призывную комиссию субъекта лично или по почте. К заявлению необходимо приложить копию боевой повестки, копии мед. документов, подтверждающих ваше заболевание. Можете также затребовать в ОВК копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же такой вопрос. Для московского военкомата Хорошевского района ОблПК где находится? В военкомате мне говорили, что на Угрешко, но так ли это?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же такой вопрос. Для московского военкомата Хорошевского района ОблПК где находится? В военкомате мне говорили, что на Угрешко, но так ли это?..

Если собираетесь писать заявление в призывную комиссию Москвы, то адресуйтесь Председателю призывной комиссии - Мэру Москвы Собянину С.С. Подача заявлений в этом случае производится по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два вопроса: 1. Заявление должно выглядеть так? Или что-то стоит исправить?

 

В Призывную комиссию Москвы

125032, Москва, ул. Тверская, 13

 

Председателю призывной комиссии

Москвы

Мэру Москвы Собянину С.С.

 

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________

 

 

ЖАЛОБА

 

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «Военный Комиссариат г. Москвы, Северо-Западный Адм. Округ, Хорошевский »

 

В мае 2012 года я, __________________________, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Хорошевского района Москвы. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: недостаточность питания. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «Хорошевского округа» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «__» _______ 200_ года, т.е. был призван на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. Во время прохождения медицинской комиссии у меня были выявленны следующие показатели роста и веса: 177 сантиметров, 55.9 килограмм. Эти данные так же подтверждаются результатами обследования, проведенного 23 мая 2012 года в поликлинике №96 (копия прилагается). Согласно ст. 13 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня временно не годным к военной службе (категория годности «Г») и направления меня на 6 месячное обследование. Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Москвы на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Хорошевского района г. Москвы личное дело призывника ______________.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «Хорошевского округа» о призыве меня на военную службу.

 

 

«__» ________ 200_ г.

 

2. Когда лучше подавать оное - как можно раньше или как можно ближе к дате на моей повестке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Когда лучше подавать оное - как можно раньше или как можно ближе к дате на моей повестке?..

Если Вам надо решить вопрос со списанием в запас, то ещё вчера надо подавать. Если же только время потянуть, то подавайте за день до даты в повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, ну, что бы по этим основаниям меня в запас списали мне сначала должны дать 6-ти месячную отсрочку на лечение и обследование.

 

По тексту заявления все нормально?.. Скажем, я не знаю, как на нем указать корректно контактные данные - которые, как я понимаю, необходимы не только для связи со мной, но и что бы заявление вообще действительным признали?..

И как его лучше в канцелярию подавать? Скажем, стоит ли сделать себе копию оного и попросить, что бы на месте на ней как-нибудь отметили факт получения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ошибиться укажите три адреса:

"Председателю Призывной комиссии г. Москвы

Москва, ул. Тверская, 13, Собянину С.С.

 

В Призывную комиссию г. Москвы

Москва, Угрешская ул., 8

 

Зам. Председателя Призывной комиссии

г. Москвы

Москва, Мира просп., 15"

На Вашем экземпляре обязательно попросите поставить входящий номер и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...