Перейти к содержанию

Отказался от Повестки на Понедельник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вышла проблема с Военкоматом. Я студент 5 курса добровольно пошел в Военкомат прошел Комиссию дали направление в Поликлинику сделал Флюорографию и ЭКГ сердца но не смог сдать Общий анализ Крови а также анализ на СПИД и Гепатит и Мочу по времени не смог сделать так как анализы принимают в 8 часов а мне в Академию в 8.30 а также началась сессия которую надо сдать срочно до 29 мая. Короче на 25 Апреля мне дали Повестку но не смог прийти. 27 числа я позвонил в военкомат сказал что не смог явится по Повестки потому что я учусь сдаю сессию и не смог сдать анализы по телефону женщина сказала как время будет так приходи. В этом месяце пришел в военкомат что я не Уклоняюсь а также взять направление в поликлинику на УЗИ МРТ головы и снимок Позвоночника и пожалел что пришел женщина выписала штраф 500р и дала повестку на 17 число чтобы я за 3 дня сдал все анализы но я не смог прийти потому что многие экзамены сдали а я тока зачеты ставлю. Сегодня взял документ в Академии что я учусь и пришел сегодня в 2 часа в военкомат женщина повила меня к Главному она с ним покалякала о чем не знаю но я так главного не увидел. Пришли с ней обратно в Кабинет она мне начала выписывать 3 Повестку на Понедельник в Областной Военкомат типа ты там все сдашь я ей опять говорю что не могу прийти в Понедельник выписывайте Повестку на Июнь я не смогу прийти я УЧУСЬ у меня еще Госы на носу не успею сдать сессию меня отчислят. В 3 Повестке я не стал расписываться она начала составлять Протокол что я отказался от Повестки сказала если в Понедельник не прейду будут проблемы с Законом. Что мне делать в этой ситуации я УЧУСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за грубость, но по другому я просто сказать не могу. У тебя вообще мозг есть??? Нахрена ты в ВК поперся сам без повестки? Да еще и тогда, когда у тебя действует отсрочка? Если ты сам пишешь что хочешь учиться? Голову на плечах уже иметь пора!

 

В общем варианта 2 приходишь и требуешь от Вк чтобы тебе выписали повестку по всем правилам на дату после окончания отсрочки, второй вариант судишься с ВК на основании того, что проведение призывных мероприятий (в которых входит прохождение мед. комиссии) в период действия отсрочки незаконно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вышла проблема с Военкоматом. Я студент 5 курса добровольно пошел в Военкомат прошел Комиссию дали направление в Поликлинику сделал Флюорографию и ЭКГ сердца но не смог сдать Общий анализ Крови а также анализ на СПИД и Гепатит и Мочу по времени не смог сделать так как анализы принимают в 8 часов а мне в Академию в 8.30 а также началась сессия которую надо сдать срочно до 29 мая. Короче на 25 Апреля мне дали Повестку но не смог прийти. 27 числа я позвонил в военкомат сказал что не смог явится по Повестки потому что я учусь сдаю сессию и не смог сдать анализы по телефону женщина сказала как время будет так приходи. В этом месяце пришел в военкомат что я не Уклоняюсь а также взять направление в поликлинику на УЗИ МРТ головы и снимок Позвоночника и пожалел что пришел женщина выписала штраф 500р и дала повестку на 17 число чтобы я за 3 дня сдал все анализы но я не смог прийти потому что многие экзамены сдали а я тока зачеты ставлю. Сегодня взял документ в Академии что я учусь и пришел сегодня в 2 часа в военкомат женщина повила меня к Главному она с ним покалякала о чем не знаю но я так главного не увидел. Пришли с ней обратно в Кабинет она мне начала выписывать 3 Повестку на Понедельник в Областной Военкомат типа ты там все сдашь я ей опять говорю что не могу прийти в Понедельник выписывайте Повестку на Июнь я не смогу прийти я УЧУСЬ у меня еще Госы на носу не успею сдать сессию меня отчислят. В 3 Повестке я не стал расписываться она начала составлять Протокол что я отказался от Повестки сказала если в Понедельник не прейду будут проблемы с Законом. Что мне делать в этой ситуации я УЧУСЬ.

 

Здравствуйте! Проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки - незаконно, если Вы не отказываетесь от отсрочки. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, где дадут правовую оценку действиям сотрудников военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант судишься с ВК на основании того, что проведение призывных мероприятий (в которых входит прохождение мед. комиссии) в период действия отсрочки незаконно!

 

И обязательно надо по суду оспорить правомерность тех повесток и штрафа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья 22г, Вы совершили очень большую глупость. Вы итак не уклонист ни в каком виде - у Вас отсрочка, так-что не надо (теперь уже было) в добровольном порядке ВК предупреждать. Прохождение мероприятий, связанных с призывом (медицинское обследование) лишает Вас отсрочки, и если Вы не последуете советам, приведённым выше, то у Вас есть все шансы укатить в войска без диплома. А такими как Вы, Илья 22г, ВК и их план призыва "кормится" - Вы настоящий подарок для них, так-как поможете своим телом, поставленным "под ружьё", выполнению плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение мероприятий, связанных с призывом (медицинское обследование) лишает Вас отсрочки

Приведите ссылку на подобное положение в нормативных документах (не трудитесь искать - нет такового:biggrin:).

Единственное, что лишает отсрочки, помимо установленного порядка её завершения, так это заявление об отказе от отсрочки. Всё! Никакие мероприятия, даже при добровольной явке, без заявления лица, подлежащего призыву, на отсрочку не влияют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите ссылку на подобное положение в нормативных документах (не трудитесь искать - нет такового:biggrin:).

Единственное, что лишает отсрочки, помимо установленного порядка её завершения, так это заявление об отказе от отсрочки. Всё! Никакие мероприятия, даже при добровольной явке, без заявления лица, подлежащего призыву, на отсрочку не влияют.

 

Добрый день! От действующей отсрочки отказаться нельзя. Вы вправе оспаривать решение Призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки, так как это требует, в первую очередь, Вашего согласия. Если отсрочка Вам уже предоставлена Вы пользуетесь ей до истечения срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, день добрый!

Почему призывник не может отказаться от отсрочки? Ст. 59 ФЗ 53, конечно можно интерпретировать подобным образом, но она не содержит запрета на отказ от своего права в произвольный момент.

Если Вы подразумеваете, что призывная комиссия не может принимать решение до истечения срока действия предыдущего решения, то это решается просто и без судебного оспаривания через ПК субъекта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Диплом не получу в Армию нашу меня не заберут это точно и Военкомат сказал когда я Комиссию прошел. Пугает то что я по двум повесткам не пришел я им звонил предупреждал что не как не смогу прийти потому что сессия сложная а от одной отказался из за сессии. Не привлекут ли меня к Уголовной Ответственности если я не прейду в Понедельник. Или лучше мне обратится к Адвокату. Сессия важнее всего!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, день добрый!

Почему призывник не может отказаться от отсрочки? Ст. 59 ФЗ 53, конечно можно интерпретировать подобным образом, но она не содержит запрета на отказ от своего права в произвольный момент.

Если Вы подразумеваете, что призывная комиссия не может принимать решение до истечения срока действия предыдущего решения, то это решается просто и без судебного оспаривания через ПК субъекта.

 

Нет. Я имел ввиду несколько другое. Отсрочка предоставляется гражданину вопреки его воли. Но, если решение гражданином не обжаловалось и он пользуется своим правом на отсрочку, то отказаться от него он уже не может (это вытекает из ст.59 ФЗ-53 и ст.9 ГК РФ).

Но это мое мнение, а как Вы знаете "Два юриста - три мнения")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...