Перейти к содержанию

Скрываться год - последствия?


Nedoaspirant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос... Я отучился в институте, затем в аспирантуре (степень не защитил, соответственно подлежу призыву), сейчас аспирантура заканчивается, но мне 26 лет, соответственно до конца призыва еще почти год. Отсюда возникает ряд вопросов:

 

1) Есть смысл скрываться этот год или же за это рискую быть привлеченным по уголовной статье?

 

2) Какова вероятность, что меня будут искать через работу и есть такая вероятность есть, то как действовать в случае, если повестка придет?

 

3) В законе что-то написано о проживании не по месту регистрации... Я сейчас живу не по регистрации, как это может сказаться?

 

Ну и вообще хотелось бы услышать, что мне, собственно, делать дальше. Скрыться надо на осенний призыв и 20 дней весеннего.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата. Необходимо найти законные способы решения вопроса, например, Вы можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания, наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...