Перейти к содержанию

Киста в левой виочной доле


Bork
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,в общем сложилась сложная ситуацияя с военкоматом,я только отчислился и начал проходить обследование по собственному желанию(у меня постоянная усталость,не высыпание,память очень плохая,постоянно болит голова,одышка,проблемы с психикой начались),и тут же пришла повестка из военкомата,прошел мед комиссию жаловался конечно на симптомы ,но им было по барабану.Измерил глазное дно,окулист написал ,что границы сильно стушеванны,и очень розовые диски и отправил к неврапотологу,неврапотолог поставил резедуальную эцефалопатию и отправил на мрт с разрешения военкомата,вот только что вернулся с него.Заключение:

МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера с формированиеи кисты левой височной доли(размер кисты 41*18*20 мм).Единичные очаговые изменения вещества головного мозга.Косвенный признак внутричерепной гипертензии.

 

Так же в самом обследование от нормы отличаются несколько пунктов:

1.Субараноидальные конвексистальные пространства локально неравномерно расширенны (до 2 мм),приемущественно в области лобных долей.

2.В белом веществе лобных долей (более выражено в правой) определяются единичные мелкие оочаги демиелинизации(глиоза),округлых форм диаметром 1-3 мм,без перифокальной реакции.

3.Интраобитально отмечается неравномерное расширение периневральнного простраства зрительных нервов в передних отделах - косвенный признак внутречерпной гипертензии.

 

Что мне делать???Повестка на отправку 10 мая мне уже выдана.Могу ли я расчитывать на получение военого билета.Киста не главное,меня беспокоит мое состояние я не могу работать ни физически ни умственно,хочу вылечится и пойти учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании полученного заключения вы можете оспорить решение ВК . На основании ст 23 вам положена категория "В, но есть одно но, должна быть неврологическая симптоматика, записанная неврологом в мед документах, иначе не признают наличия нарушения функций ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что из военкомата вернулся,военкоматвский невропотолог наконец-то надосужилась изучить мою мед карту увидела там диагноз резедуальная энцефалопатия,растройство вегетативной нервноей системы и еще что-то,сказала ,что мне светит 28Г и отправила в больницу писать акт.Что такое 28 Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка.Ничего больше............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании полученного заключения вы можете оспорить решение ВК . На основании ст 23 вам положена категория "В, но есть одно но, должна быть неврологическая симптоматика, записанная неврологом в мед документах, иначе не признают наличия нарушения функций ЦНС.

 

Т.е мне нужен акт от неврапотолога?Мне дали сегодня направление на акт,но мой невропатолог сегодня уехал в район на вызовы.Получается я могу быть уверен в 23 статье и уже настаивать на военном билете,а не на отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получите Вы военный билет по статье 23,поверьте.Долго объяснять почему.Радуйтесь отсрочке и создавайте обращаемость с жалобами к неврологу поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли у взрослых людей проявлятся гидроцефалия?При рождении был поставлен диагноз гидроцефалия,после этого до 2-ух лет наблюдался у неврапотолога ,очень плохо заживали швы и родничек.Еще раз пересмотрел информацию обследования,все пункты отклоняющиеся от нормы вызванны плохим оттоком ликвора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил акт от неврапотолога,в диагнозе написанно резедуальная энцефалопатия и гипертензионный синдром.Что можно ожидать от этого?Если какие то уточнения нужны,напишите,а то акт большой все не напишешь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше очевидно:"...в виде вегетативно-сосудистого синдрома..."Или что то подобное.А результат описан в прошлых ответах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше очевидно:"...в виде вегетативно-сосудистого синдрома..."Или что то подобное.А результат описан в прошлых ответах.

 

Нет,диагноз ограничен всего 4-мя словами "резедуальноя энцефалопатия гипертензионный синдром".Гипертензионный синдром это же гипертензия?Имею ли право на группу В,если в акте записанно ,что болею с 13 лет и наблюдаюсь амбулаторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...