Перейти к содержанию

Как бороться с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

При прохождении призывной меня послали на бследование у окулиста, пролежл в стационаре 5 дней отдал акты меня призывная районная признала не годным к военке, через неделю вызвали опять послали на обследование тока в другую больницу пролежал опять 5 дней принес акты там то же самое, сейчас они меня хотят в Ростов посылать на обследование ?? Как с этим бороться и как долго они будут надщо мной издеваться ? (уже почти месяц ничего не вижу так как в глаза отропином капают, на работе уже косятся и как я понял так они меня до конца призыва мурыжить могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отказ от обследования должен быть обоснованым. Если в ходе обследования причиняется вед здоровью (как, например, при рентгене), то сославшись на опред. медицинский норматив (типа скока можно капать этот самый отропин?), можно дать аргументированный отказ от мед.обследования, заверив его в канцелярии военкомата или послав по почте.

Впрочем, это все мои домыслы. Консультанты лучше ответят:wink:

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3% скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку или звоните - 8-921-344-07-67 В ПИТЕРЕ! Визитки со скидками раздаю просто так!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я думаю, уже можно отказываться и подавать в суд, требуя от РВК принять решение на месте: у них уже есть акты от 2-х больниц, поэтому достаточно меддокументов для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
При прохождении призывной меня послали на бследование у окулиста, пролежл в стационаре 5 дней отдал акты меня призывная районная признала не годным к военке, через неделю вызвали опять послали на обследование тока в другую больницу пролежал опять 5 дней принес акты там то же самое, сейчас они меня хотят в Ростов посылать на обследование ?? Как с этим бороться и как долго они будут надщо мной издеваться ? (уже почти месяц ничего не вижу так как в глаза отропином капают, на работе уже косятся и как я понял так они меня до конца призыва мурыжить могут)

 

День добрый. Согласно ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается "в случае невозможности установить диагноз заболевания на месте". В Вашем случае диагноз установлен и не раз. В то же время обследование финансируется гос. бюджетом. Таким образом, РВК (призывная комиссия) не только злоупотребляет своими обязанностями в отношении Вас, но и растрачивает гос. финансовые средства.Вам необходимо указать все это в жалобе в вышестоящую призывную комиссию и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье продолжается !

 

Так как вчера после призывной мне дали направление в Ростов прихожу седня с утра узнавать че да как там происходит, сказали что сегодня оформлять типа начнут. Захожу к глав врачу она не говоря ни слова передает меня медсестре мы выходим из военкомата у меня берут паспорт и сажают в машину куда едем не говорят, потом все таки выясняю что меня везут на ПЛАТНОЕ обследование с Краевой Диагностический Центр (является полностью коммерческим), я достаю мобилу и говорю что щас подъедет мать и вместе будем разбираться куда и почему меня повезли, они резко меняют планы и говорят, раз такое дело иди с матерью к глав врачу, приходим так говорит что такую процедуру проходят ВСЕ!!!!! призывники, говорит но раз вы не хоитте типа приходите на 3!!!! призывную за месяц уже сегодня. Чего ожидать и делать дальше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В каждом субъекте РФ имеется перечень мед. учреждений, в которых обследуются призывники по направлению РВК (призывных комиссий). Обследовавние проводится за счет бюджета !!! Вы не можете "хотеть" или нет, у Вас просто может не оказаться под рукой необходимой суммы. При этом решение о призыве на основании того, что у гражданина нет на обследование неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не понял ваш ответ! или вы не поняли моего вопроса

 

Дело в том что мне НЕ ДАВАЛИ никакого направления просто посадили в машину и повезли на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я понял это, но результата обследования должен быть как то оформлен. ОБычно это происходит в виде Акта исследования состояния здоровья. То, что его не выдавали Вам, говорит о том, что его просто вложили в Ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...