Перейти к содержанию

Дали отсрочку, стоит ли обжаловать? Какие мои дальнейшие действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, что мне делать дальше в такой ситуации?

Первый раз меня вызвали в военкомат в 16 лет. Я прошел медкомиссию. мне выдали приписное свидетельство.

Затем еще несколько раз вызывали в военкомат. В личном деле написали. что у меня ИМТ менее 18,5. когда проходил очередную медкомиссию вес у меня был еще ниже, чем в прошлый раз. То есть есть отрицательная динамика веса. Давали направление на ФГДС, эндокринолога и ВЭМ. На ФГДС сказали, что все нормально, эндокринолог вообще ничего не спрашивал и не обследовал меня, просто что-то написал в акте. А вот на ВЭМ у меня обнаружилась пониженная толерантность к нагрузке. После того как я принес акт обследования в военкомат, мне дали направление на повторное обследование ВЭМ, но уже без акта (их не устраивали результаты обследований ВЭМ). Началась призывная комиссия. Но я не успел пройти обследование ВЭМ повторно. Сказали, чтобы я быстрее прошел ВЭМ и дали повестку на другу призывную комиссию. Я прошел ВЭМ, результаты оказались такими же, что и на первом обследовании. Я обрадовался, так как думал, что военный билет скоро окажется у меня в руках. Прихожу в военкомат на призывную комиссию с результатами обследования ВЭМ. Мне там сказали, что пока на призывную комиссию мне идти не надо, а надо сходить к терапевту. Я пошел к терапевту, она дала отсрочку на осень и опять направление на ВЭМ, которое мне нужно будет пройти в середине лета! Можно ли не дожидаясь осеннего призыва придти в военкомат и требовать выдачи военного билета, я и так уже 2 раза обследование проходил, и с такими результатами, как я понял в армию не берут. Есть ли у меня шансы на получение военного билета? Еще раз напомню: у меня отрицательная динамика веса и пониженная толерантность к нагрузке - это вроде бы категория годности "В"? Что мне делать? А то они меня так до 27 лет будут отсрочками кормить! Главрач говорит, что еще 3 раза могут дать мне отсрочку. но разве есть ли смысл давать мне отсрочку, ведь тут и так все очевидно, что я не годен? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не дожидаясь осеннего призыва придти в военкомат и требовать выдачи военного билета, я и так уже 2 раза обследование проходил, и с такими результатами, как я понял в армию не берут. Есть ли у меня шансы на получение военного билета?

Необходимо обратиться с заявлением с просьбой вызвать на ближайшее заседание призывной комиссии для принятия решения согласно п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

Еще раз напомню: у меня отрицательная динамика веса и пониженная толерантность к нагрузке - это вроде бы категория годности "В"? Что мне делать? А то они меня так до 27 лет будут отсрочками кормить! Главрач говорит, что еще 3 раза могут дать мне отсрочку. но разве есть ли смысл давать мне отсрочку, ведь тут и так все очевидно, что я не годен?

Действия сотрудников военкомата неправомерны, т.к. отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья по смыслу п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется 1 раз на срок до 1 года. Нужно добиться явки на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдается при зачислении в запас. Зачисление в запас, в Вашем случае, может быть осуществлено решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...