Перейти к содержанию

Военкомат


Данила21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова:

я не получал повесток под роспись, родители тоже не расписывались, в данный момент мне очень не хочется связыватся с военкоматом и доказывать болезнь.(в прошлый призыв была долгая затяжная война с ними)

Действия военкомов: положили в ящик письма(не заказные) о том что собираются привлекать меня к уголовке, на отца штраф за сокрывательство.

Насколько это все законно с их стороны?

если что то высказал не ясно, спрашивайте уточню

С уважением, Данила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток под личную роспись не получали,являться не обязаны.ВК использует разные способы для оказания давления на призывников,в том числе подобными письмами.

Материалы могут переданы в прокуратуру при наличии оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное основание- это повестка с конца прошлого призыва, по которой я не явился так как пришлось бегать по больницам уточнять диагноз(первый оказался ложным) есть справка от врача от 21 числа(конечный диагноз по итогам)(повестка была на 17 или 18 не помню)

и там еще было судебное дело , а насколько я помню после вынесения решения там еще 10 дней на обжалование, в течении которых действуют основания для не участия в призывных мероприятиях.(подавал в суд на призывную) и этот срок тоже заканчивался к 30-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если покажусь надоедливым, имею ли я право выписаться с места жительства в другой город во время призыва?

С уважением за всю оказанную помощь, Данила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз таки понимаю, меня интересует есть ли у меня такое право сменить место жительства в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подлежите призыву,то будете направлены на мероприятия по призыву.Вы можете стать на воинский учет по месту новой регистрации без предварительного снятия с воинского учета.Ваше личное дело будет затребовано военным комиссариатом по месту новой регистрации из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...