Перейти к содержанию

Что нужно делать со старыми заболеваниями?


Ivans23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть подписанная повестка на весну.

Знаю что, скорее всего, могу не идти в армию по здоровью. Вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться? Какие шансы что меня не возьмут?

В приписном, стоит Б-4,поставили молча а я вопросов не задавал.

 

(нп-непонятное слово)

На руках есть, оригиналы, выписки из медицинской карты больного:

1. 9 лет

Полный диагноз: нейроиндукция вирусной природы с гипертекционным синдромом,с однократным эпил приступом нп нп острая нп.

2. 10 лет

Полный диагноз: ДЗ - нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом и (нп,наверное судорожными) приступами нп умеренными по частоте

3. 11 лет

Полный диагноз: нейроинфекция вирусной этиологии с гипертекционным синдромом, редкими эпиприпадками нп, двусторонней пирамидной недостаточностью прогреднентное течения стадия обострения. (и какая то преписка внизу "R на руказ Rd0,24")

4. 13 лет

Полный диагноз: (G40) эпилептическая болезнь с редкими гиперамрованными(не совсем понятно слово) эпи припадками период ремиссии

 

Расшифровал как мог, скорее всего допустил много ошибок(если нужно скину копию). Диагнозы старые, с тех времён болезнь ни как не проявлялась.

Повестка на конец мая, учёбу заканчиваю в июне.

Повторю вопросы: что мне сделать в первую очередь? Куда идти, к кому обращаться, какие документы собирать? Какие шансы что меня не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".-категория В.

 

Необходимо предоставить ПК все мед. документы подтверждающие заболевание.Написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.ВК направит на обследование,по результатам будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необходимо предоставить ПК все мед. документы подтверждающие заболевание.Написать заявление о приобщении копий документов к личному делу.ВК направит на обследование,по результатам будет принято решение.

 

Спасибо за ответ.

Те документы которые я описал, в моём деле есть, при получении приписного ни кто не церемонился и поставили Б4. Отправит ли меня ВК на обследование, во время явки по повестке, в таком случае? И что нужно для этого делать?

 

Добавлено через 4 минуты

а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б".-категория В.

 

А если этих симптомов не будет? Какую категорию годности мне присвоят? И, можно ли как ни будь заранее узнать о симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игнорируют мед. документы обращайтесь в вышестоящую ПК,суд.Пройдите обследование перед призывом,предоставьте новые подтверждения заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Продолжение: По представленным выше заключениям меня из военкомата меня отправили на РЭГ, ЭХО и ЭХО-ЭГ.

Вот результаты:

РЭГ:

Заключение:

Тонус артерий в норме. Пульсовое кровенаполнение в КБ пр изоволемическому типу (КА 12%), в ВББ по типу легкой гиповолемии справа (КА 12%).

Умеренное затруднение венозного оттока из черепа.

Вертеброгенное влияние на ПА не выражено.

Признаки в/черепной гипертензии.

ЧСС 75 уд. в мин.

ЭХО-ЭГ:

Заключение:

MDT:7.5

MST:7.5

DBT:7.5

Ширина М-ЭХО: 6 мм

SKK:13.6

Смещение средних структур мозга: нет

Дополнительные эхо-образования: есть, в правой и левой гемисфере

Признаки гипертензионного синдрома: есть, лёгкий

Признаки гидроцефальнного синдрома: есть, лёгкий

ЭЭГ:

Заключение:

Лёгкие изменения ЭЭГ регулярного характера в виде снижения уровня основного ритма.

Дисфункция диэнцефальных структур мозга.

Эпилептической активности не выявлено.

 

Чего мне с такими заключениями ждать? Под какую статью болезней это подходит? (как я понял подходит под несколько, но все косвенно) Что говорить невропатологу?(на что жаловаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу с жалобами на головную боль, плохой сон и т.д. По 23 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сходите к неврологу с жалобами на головную боль, плохой сон и т.д. По 23 статье категория годности В

 

 

Иду в военкомат 17 числа. Подскажите, если 23юю статью категория В, не будут признавать, какой дальнейший ход моих действий? Куда обращаться, просить о пересмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4" по статье 24.Обжаловать в областной призывной комиссии.Статья 23 к Вам применяться не будет.Почему?Долго объяснять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4" по статье 24.Обжаловать в областной призывной комиссии.Статья 23 к Вам применяться не будет.Почему?Долго объяснять.

Невропатолог в военкомате сказала что ко мне применимы 21 23 24 статьи, выдала мне акт и отправила к невропатологу в больницу.

На сколько я понимаю акт основной документ по которому делается заключение? Остальные документы при КМО будут рассматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным документом для вынесения категории годности является АКТ. Все остальные документы важны только при его заполнении или в суде, если в таковой придётся обращаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дали категорию годности Г, на 6 месяцев. Правильно я понимаю что если состояние не изменится после 6 месяцев, мне положено В? Или могут дать и Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! В продолжении темы. Напомню, тогда дали Г на пол года. Был в военкомате, отправили к невропатологу сделать ЭЭГ и глазное дно.

Глазное дно: лёгкая ангиопатия сосудов сечатки

ЭЭГ: Лёгкие изменения ЭЭГ в основном регулярного характера за счёт дисфункции регулирующих систем.

Дисфункция диэнцефальных структур мозга.

Эпилептической активности не зарегестрировано.

Так же в выписке невропатолог написал - "рекомендовано обследование в стационарных условиях".

 

Вопросы:

1. Моё состояние с прошлого раза не изменилось, значит ли это что мне обязаны дать категорию В?

2. Гарантировано ли меня отправят на обследование в стационар раз стоит приписка? Могу ли я потребовать вынесения решения по уже имеющимся данным, достаточно ли их?

3. На дополнительные обследование мне дали направление, когда мне должны выдать в военкомате акт?

 

В военкомате поменялся неврапотолог и это добавляет сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скорее "Б-4" по статье 24.

2.Обязательно направят,иначе в армию.

3.Акт выдается вместе с направлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скорее "Б-4" по статье 24.

2.Обязательно направят,иначе в армию.

3.Акт выдается вместе с направлением.

 

Отправили на стационар. До этого мне присвоили Г по 28ой статье, зачем было тогда давать Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...