Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать? У сына распространенная форма витилиго (более, чем на 3-х анатомических областях) с 2005 года, сегодня был в военкомате на мед. комиссии для получения приписного. Врач-дерматолог "не заметил" данное заболевание (как можно, сын весь в больших белых пятнах, даже лицо!) и написал "годен". Каков алгоритм моих действий по обжалованию данного безобразия? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обжаловать заключение и решение призывной комиссии обратившись с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поскольку сын несовершеннолетний, могу ли я как законный представитель сделать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копии заключений врачей-специалистов и решения призывной комиссии он должен запросить? Или родители могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы можно запросить заявлением по почте в адрес призывной комиссии, можно и лично подать заявление через канцелярию отдела ВК, а можно через представителей по доверенности.

Образец заявления здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, Большое спасибо! Я уже скачала нужные образцы. Буду готовить документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении несовершеннолетнего никакие решения именно ПК приниматься не могут.Как законный представитель,Вы имеете право запрашивать копии решений и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...