Перейти к содержанию

Имеющиеся диагнозы, по каким можно получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Заранее спасибо за ответ.

У сына имеются такие диагнозы и результаты обследований:

 

1. Хронический гастроуденит+дискенезия желчевыводящих путей, наблюдались у гастроэнтеролога в пол-ках, узи+глотание кишки.

 

2. Обследование в больнице у невролога, диагноз после обследования: Синдром ВСД смешанного типа, синдром ....... соединетельных тканей. ЭХО-ЭС - норма, РЭГ - ангиоспазм полушарий и ВББ, вен. недостаточность.

 

3. Синдром жильбера по мониторингу биохимического анализа крови каждые полгода(билирубин 38-50), + подтверждение генетический анализ на Каширке.

 

4. Миопия -4,5.

 

5. По крови (анализ) - мононуклеоз, переболел очень серьезно, лежал в больнице в 2005 году.

 

6.Хронический тонзиллит, лор пол-ки, весной диагноз от лора из пол-ки вазомоторный ринит.

 

7. Правосторонний кифосколиоз 1 степени, снимок делали в 15 лет, сейчас, думаю, картина хуже, вот расшифровка снимка:

1 степень правостороннего сколиоза от Gh6 до Z2 с торсией тел этих позвонков. Выраженная кифотическая деформация грудного отдела позвоночника с вершиной GH9, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВЫРАЖЕННАЯ КЛИНОВИДНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ТЕЛ Gh9-Gh8, субхондральная краевая ,,,,,,(не поняла, что написано врачом) замыкательных пластин в переднем отделе Gh8-Gh9, неравномерная высота межпозвонковых дисков на уровне Gh8-Gh9.

 

8. Последнее ЭКГ (2010г): локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости, малая аномалия сердца доп. трабекула левого желудочка, проходили обследования в еще в детской больнице у кардиолога в 15 лет :

Экг -ритм вероятно синусовый, чсс 66-75 в мин, эос - нормальная, НБПНПГ. Не исключена нагрузка на левый желудочек. Ортостазритм синусовый, ЧСС 88 мин. После физ. нагрузки - ритм синусовый, ЧСС 120 мин. ЭХОКГ - КДРЛЖ 5,5, ДТЛЖ. СМАД прилагается. Диагноз: синдром ВСД с преобладанием ваготонии. Доп. трабекула. Последнее ЭКГ (2010г): локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости.

 

Вот предварительная оценка здоровья из военкомата при первом посещении: Лор А1; Окулист миопия ср. степени ст. 43 Б-3; Стоматолог А1 (но при последней диспансеризации нам стоматолог сказала, что можно у ортопеда получить отсрочку по искривлению зубов, у сына кривые зубы, нарушение прикуса); Невропатолог: ст.25(2) Б-Ч, эту отметку она сделал после того, как я ей показала выписку из роддома (хроническая В/у гипоксия плода, В/у везикулез), сказала не терять эту бумажку; Хирург сколиоз 1 степени ст. 66 Б-3; терапевт хр. гастрит ст. 59 (в) Б-3. Выдано свидетельство годен с незначительными ограничениями.

 

Уважаемые специалисты, как вы считаете, стоит ли дальше рыпаться, проходить какие-то обследования дополнительные или ни один диагноз не соответствует? Буду признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также, прошу вашего совета, где можно обследоваться на аллергию государственную больницу, с возможностью обследоваться платно, хорошую глазную государственную клинику, но прием платный, возраст - 18 в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение прикуса

Нужно определить расхождение прикуса в миллиметрах и процент жевательной эффективности(должен быть менее 60%).

И сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определить расхождение прикуса в миллиметрах и процент жевательной эффективности(должен быть менее 60%).

И сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

Большое спасибо за ответ, даже не верится, что можно из-за прикуса получить отсрочку, хотя нам так сказала врач-стоматолог из детской пол-ки на осмотре, мы там до 18 лет из-за хрон. заболеваний. У сына клыки не поместились со всеми зубами, нам должны были ставить брекеты, но для этого врач назначил выдирать 4 зуба, два снизу и два сверху, сын отказался. А где делают хорошие снимки позвоночника? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки позвоночника можно сделать и в своей поликлинике, можно в институте ортопедии, в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей поликлинике нет рентгеновского кабинета, более того, наши местные детские ортопеды до сих пор, по непонятной для нас причине, ставят диагноз - кифоз , хотя есть снимок и 5 разных государственных врачей поставили диагноз кифосколиоз 1 степени и даже военкоматовские врачи поставили сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в любом государственном медучреждении попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера были у уролога в нашей детской поликлинике, уролог поставил диагноз - Варикоцеле 1 степень, отправил делать узи вен яичка и после 18 лет спермограмму, сказал, что по результатам обследования будет понятно нужна операция или нет.

 

Сделали снимок позвоночника (в двух проекциях лежа), я все-таки настояла в нашей детской у ортопеда, говорю, все врачи ставят диагноз кифосколиоз 1 степени, а вы всю дорогу пишите - кифоз, врачиха разнервничалась, говорит не бывает кифоза совместно со сколиозом, но на снимок дала направление - сделали, диагноз подтвердился, кифосколиоз 1 степени + остеохондропатия (по-моему так).

 

Уважаемые врачи, дает ли отсрочку варикоцеле и если да, то насколько? Также по поводу прикуса хотелось бы узнать, отсрочку с прикусом дают навсегда или заставят исправлять? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) - не годен в мирное время.

по всему остальному - призыву подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор большое спасибо за ответы, вчера сделали узи - варикоцеле 2 степень, там еще узист много чего в диагнозе написал. Еще почитала тут про родинки, у сына диагноз множественные невусы и направление в онконцентр, но мы еще туда не дошли, просто страх какой-то посещать эти места, а платных хороших дерматологов-онкологов я не знаю. Невусы расположены и на шее, и на спине, и в области ремня и на голове, и небольшие на лице, но самые большие - на теле, военкомате устно порекомендовали обратиться к онкологу, но письменно ни слова. Уважаемый доктор, как считаете, стоит ли манипулировать таким серьезным вопросом или нет, я вообще-то хотела серьезно заняться этими невусами, сходить к хорошему доктору, проконсультироваться и удалить их совсем, так как считаю это очень опасно иметь на теле такое количество ужасных родинок (невусов). Как быть исходя из наших болячек? Спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К онкологу идите обязательно, он вам даст заключение о том, можно ли оперировать эти родинки, и на сколько они мешаю ношению одежды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, а если сразу скажут удалять, то отсрочка не светит? удалять в любом случае надо, это нам все врачи говорят,с которыми мы сталкивались. То, что мешают ношению одежде 100%, это поставила врач из 156, она же дала направление к онкологу, но здесь люди пишут как повезет, у нас плохой военкомат, единственный нормальный врач - невролог, единственный человек, отнесшийся к нам по-человечески, правда на медкомиссии мы еще не были, это пока что впечатления от первого посещения в 17 лет.

Может есть в Москве хорошие онкологические центры или больницы с платным приемом, в местную, куда нас направили идти боязно. Я только центр на Каширке, это на другом конце Москвы от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда можете отказаться от хирургического вмешательства не указывая причины. А от онколога лишнее заключение вам на пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, а еще можно вопрос, если допустим мы откажемся от удаления для военкомата, получим билет (если вдруг повезет), а потом возьмем и удалим, такое возможно, не отнимут у нас билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один нюанс, на первое посещение в военкомат я притащила сдуру детскую карту, там у нас информация о том, что сын стоял у невролога на учете из-за реакции на прививку до 1 года (параксизм или судорожный синдром, показания все время менялись), но все давно уже в анамнезе, последний раз уже в 14 или 15 лет по моей инициативе делали- все нормально тьфу тьфу тьфу, но писанины в детской карте было предостаточно всякой. Военкоматовский психиатр почитала, полистала и так загадочно говорит нам с сыном, вы смотрите, это все опасно, я уж точно не помню что она точно сказала, но намек, что типа с головой может быть не все норма (наши врачи очень удивились потом ее словам, назвали бредом каким-то). В подростковой карте у нас нет ни слова об этих делах, только ВСД, но наверное в военкомате они уже сделали себе пометочку на всякий случай, если мы будем права качать, будет чем нас припугнуть. Или я ошибаюсь и зря на счет этого переживаю? Заранее спасибо за ответ.

 

Добавлено через 1 минуту

T.Lunina, спасибо большое за надежду, я уж думала нам ничего хорошего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия в военкомате является самым важным, так что если врач что-то заметил и захочет направить в ПНД, он направит, имеет право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия в военкомате является самым важным, так что если врач что-то заметил и захочет направить в ПНД, он направит, имеет право.

 

Да она по-моему его и не проверяла толком, просто по старым записям в карте посмотрела, с 1-го года мы стоим на учете у неврологов из-за реакции на прививку, делали тогда обследования разные, мониторили ЭЭГ и ни разу ни один врач не поставил какого-то сомнительного диагноза, наоборот я настаивала, чтобы постоянно проверяли, все ЭЭГ - хорошие, заключение неврологов - здоров, кроме ВСД. При чем у нас все время были разные врачи, т.к. в пол-ке невролога до последнего времени не было, и все время все было -ок, а тут такое:censored:, в 2010 году диспансеризация у невролога тоже все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврология и психиатрия разные направления, хотя и близкие. Психиатр не проводит спец исследований, ему достаточно просто пообщаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат отправит на подобные обследования, имеете право отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат отправит на подобные обследования, имеете право отказаться.

 

Доктор, спасибо, я очень переживаю, что своей рукой могу парню жить испортить. Если мы откажемся, они этот вопрос закроют? Просто я слышала про такие случаи, когда ребята пытались получить отсрочку по спорным диагнозам, их запугивали психиатрией.

 

Добавлено через 18 минут

Неврология и психиатрия разные направления, хотя и близкие. Психиатр не проводит спец исследований, ему достаточно просто пообщаться.

 

Ну да, и за пять минут эта врач сразу определила что что-то не то? Со мной эта врач обсуждала только диагноз, выставленный в детской карте (не подростковой), у ребенка в один год была реакция на прививку, вот и вся тема. Я сама была с сыном на приеме у психиатра, она только карту листала. То есть, глядя на меня и на сына она решила, что что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы откажемся, они этот вопрос закроют? Просто я слышала про такие случаи, когда ребята пытались получить отсрочку по спорным диагнозам, их запугивали психиатрией.

Должны закрыть.Если нет - будете писать жалобу, можно подать иск в суд - пусть выносят решение по имеющимся диагнозам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны закрыть.Если нет - будете писать жалобу, можно подать иск в суд - пусть выносят решение по имеющимся диагнозам.

 

Уважаемый Врач-консультант, спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-).

Наш районный детский ортопед снова дает жару, то она говорит, что не бывает кифосколиоза, только по отдельности и всю дорогу нам ставит кифоз. Мне пришлось ее-таки вынудить послать нас снова делать снимок. Снимок нам сделали в другой детской пол-ке и дали расшифровку, но снимки категорически отказались отдавать, дали только распечатку с компьютера, да еще почему-то копии расшифровки врача, а не оригинал.

Так наш ортопед теперь утверждает, что такого диагноза, как написали в расшифровке просто не может быть, отправила меня с запросом обратно в ту пол-ку , чтобы получит снимки спины и опять пишет - кифоз.

Вот расшифровка рентгена грудного отдела позвоночника, который дали в другой пол-ке, поясничный нам не сделали:

H3-H3 : две сколиотические дуги: влево на уровне GH11-H2, угол дуги=5 гр. и вправо "----------" GH6-9 "--------- "= 5 гр. с ротацией и торсией тел. GH4 - H5: усилен грудной кифоз, угол = 40 гр. Снижена высота на GH8,9, замыкательные пластины по многоконтурные (непонятное слово), уплотнения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Кифосколиоз 1 степени. Остеохондропатия GH8,9 позвонков.

 

Наш детский ортопед утверждает, что диагноз - бред.

Возможно, какие-то слова я неправильно написала, так как у меня на руках ксерокопия, оригинал мне не выдали. Хотела еще сказать, что сын не может нагибаться, когда нагибается, то не достает до пола руками, еще года два назад он тяжко, но доставал, сейчас дела еще хуже.

 

Добавлено через 19 минут

Там где я написала GH4-H5, там все-таки Z5 и возможно туту на уровне GH11 - тоже Z2, но не уверена, врачи всегда так пишут :-) закодированно.

Могу отсканировать и выложить, если есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...