Перейти к содержанию

Прописан, но нет регистрации


Гость send

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: при поступлении в колледж временно прописался в общежитии на пол года, при этом военкомат по месту постоянной прописки снял меня с учета, а я встал на учет по месту временной прописки. Через пол года я бросил колледж и ни в однм из военкомотов не появлялся. Временная прописка закончилась. Два года вообще никто не беспокоил, потом военкомат по месту прописки начал слать повестки (которые я не получал, т.к. дома не живу) мол "явитесь пожалуйста для постановки на воинский учет". При этом учитывая ту глушь где я родился, повестки приходят на почту с опозданием: в повестке написано явитесь 8-го, а до почты доходит 10-го. После 16 лет я не проходил медкомиссию. В 16 был годен (у нас в 16 все годны,

т.к. осмотр не полный, а после 18 уже начинают отсеивать)

Вопросы:

1. Могу ли я стоять на учете по месту временной прописки или меня автоматически сняли с окончанием прописки?

2. Могут ли мне слать повестки для явки на призыв, если учесть, что я не стою на учете и не проходил комиссию после 16 лет?

3. Какие могут быть последствия того, что я не стою на учете?

4. Могу ли я получить загранник не находясь на учете?

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании временной регистрации вы были обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по вашей постоянной регистрации или другому месту жительства. Для снятия с воинского учета гражданин обязан являться в военкомат лично. Если вы не состоите на воинском учете, то призвать вас нельзя, т. к. призыву подлежат граждане, состоящие на воинском учете (по закону). В жизни возможно все!

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Для оформления загран. паспорта требуется справка из военкомата по ф. 32. Если вы не состоите на воинском учете, то вам её не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...