Перейти к содержанию

В понедельник еду в республиканскую больницу!


_Руслан_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В понедельник собираюсь ехать в республиканскую больницу, чтобы побегать по врачам (платно, если такое возможно) без направления военкомата.

 

Сейчас полистал свою школьную медицинскую карту и там наткнулся на интересный диагноз, поставленный в 1996 году (почерк неразборчив): ДЖАП по гиперт интерст нефрит

 

Я так понял это интерстициальный нефрит и есть статья (вроде 71), где по такой болезни дают категорию "В". В школьной медицинской карте этот диагноз написан в самой карте в разделе "Сведения о диспансерном наблюдении", а также на титульном листе (карандашом).

 

Далее, в платной поликлинике мне написали 2-ую степень сколиоза грудного отдела позвоночника (снимки делал только стоя). а по направлению военкомата в бесплатной клинике поставили 1-ую степень (снимки делал в один день, разница в несколько часов).

В республиканской больнице также сделаю рентгенографию грудного отдела позвоночника, чтобы быть уверенным в степени сколиоза.

 

Также с 3-го или 4-го класса имеется внутричерепное давление, но все листочки с таким диагнозом из детской амбулаторной карты странным образом пропали, когда сдавал карту в военкомат.

 

Еще хочу проверить степень плоскостопия (по направлению военкомата поставили 2-ую степень).

 

Еще можно былобы пройти ЭКГ и ЭХО, но боюсь денег не хватит )))

 

Также в школьной медицинской карте постоянно упоминается "Нарушение осанки"!

 

Вопросы:

 

1. Могу ли я пройти мед обследование в республиканской больнице без направления военкомата и примет ли потом военкомат мои результаты ?

 

2. Если в 1996 году у меня был выявлен ДЖАП по гиперт интерст нефрит (интерстициальный нефрит), то может ли этот диагноз остаться по сей день ?

 

3. Как называется процедура, которая выявляет этот нефрит ?

 

4. Как проверить свои почки на наличие болячек для военкомата? Как это правильно называется ? :)

 

5. Могу ли я в качестве доказательства выявления нефрита использовать свою школьную амбулаторную карту ?

 

6. Имею ли я право на то, чтобы военкомат не забирал у меня никаких амбулаторных карт и, чтобы листали мою карту в моем присутствии ?

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все Ваши предоставленные документы будут основанием для направления Вас на обследование.

2. надо обследоваться

3. - белково-ферментные исследовании.

- УЗИ почек, позволяющее обнаружить уменьшение длины обеих почек в сочетании с неровностью контуров или кальцификацией сосочков.

- КТ - метод диагностики

4. для начала идете к урологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...