Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Меня вызвали сегодня в военкомат и вручили бумаги на сдачу анализов и дали повестку на комиссию на завтра. То есть это получается что завтра утром я сдам кровь из вены и бегом в военкомат.У них ведь не будет результатов моих анализов на каких основаниях они собираются ставить мне годен... Я не понимаю. Подскажите пожалуйста что мне делать если завтра меня признают годным ? А также стоит ли после медкомиссии сразу обращаться в прокуратуру ?

Также хотелось бы добавить что ранее мне ставили категорию годности Б-3 и у меня на самом деле есть большое количество заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Меня вызвали сегодня в военкомат и вручили бумаги на сдачу анализов и дали повестку на комиссию на завтра. То есть это получается что завтра утром я сдам кровь из вены и бегом в военкомат.У них ведь не будет результатов моих анализов на каких основаниях они собираются ставить мне годен... Я не понимаю. Подскажите пожалуйста что мне делать если завтра меня признают годным ? А также стоит ли после медкомиссии сразу обращаться в прокуратуру ?

Также хотелось бы добавить что ранее мне ставили категорию годности Б-3 и у меня на самом деле есть большое количество заболеваний.

 

Здравствуйте.

1). Если Вас признают годным к военной службе, то имеете право на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обжаловать данное решение в призывной комиссии субъекта или в суде;

2). Обращаться в прокуратуру нужно, когда военкомат своими действиями или без действиями нарушает Ваши законные права;

3). Категория Б-3 согласно Положению о военно-врачебной экспертизе означает годен с незначительными ограничениями, т.е. призыву ВЫ подлежите не во все войска;

4). Если у ВАС есть медицинские документы, подтверждающие наличие у Вас не призывного заболевания, то необходимо идти с ними на медицинскую комиссию. В случае невозможности определить ваше состояния здоровья врач-специалист должен направить Вас на дополнительное медицинское обследование ( с выдачей акта исследования состояния здоровья и направления в соответствующую больницу) согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...