Перейти к содержанию

Сколиоз,помогите разобраться (москва)!!!


Гость Руслан_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1)

У меня ситуация следующего рода :

В прошлом году(в августе месяце),проходил обследование в независимой пол-ке 156,на планетной улице. Акцентировались на хирурге. Рентг. снимки делал в своей районной пол-ке 1 гкб. рентгенолог в описание написал что у меня какая то переходная-юношеская "ситуация" и серьёзного ни чего нет. далее : отнёс эти снимки в 156 пол-ку на описание,выявели сколиоз 2-ой степени с градусом 13.

принесли в военкомат, в военкомате сказали что годен. в следующий момент я написал жалобу Лужкову.Ю.М.,о том что я не согласен с решением Военной мед комисси, и требую переосведетельствования.

Пришёл ответ с разрешение на мед переосведетельствование. Военкомат выписал направление на поторное исследование в районную пол-ку 1гкб.

сделал рентг. снимки описывались там же,в 1гкб. В описание написали сколиоз 2-ой степени с градусом 17. Принёс в военкомат,сказали что годен по всем позициям и волноваться не за что !!!

Носили снимки в г.Им.Бурденко ,сказали что 66"В",но подписывать естественно ни чего не стали,во избежание какой либо ответсвенности.

Как мне быть,что посоветуете ?

под какую статью я поподаю в действительности ?

2)

анологичная ситуция была с невропотологом-психиатором , в военкомате поставили диагноз в связи с моими жалобами на головными болями доходящими до рвоты и мигренью ( f 06.6 - органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство,),(было сотресение головного мозга в 1995 году,лежал в больнице,справку предоставил)отправили в ПНД 21 на стационарное обследование на подтверждение диагноза,там диагноз подтвердили и написали следующее : церебрастенический синдром травматического гинеза,последсвия сотресения головного мозга,ликвородинамические нарушения,синдром вегетативной дистонии,и мегрене подобные головные боли). Передали бумаги в военкомат. Ознакомившись с бумагами ,представители военкомата решили отправить меня на амбулаторное обследование в ПБ 1 (Алексеевская-кащенко). Мотивируя всё тем,что итогов обследования пнд 21 им не хватает !!!

Ложиться не хочу,писменного отказа ещё не дал !!!

как быть в этой ситуации ?

что делать ? и под какую статью поподаю ?

 

Может по этим жвум позициям стоит не раздумывая обратиться в суд ?

хотя есть мысли пожаловаться в ген штаб,Лужкову и т.д.

С уважением Руслан.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточная степень сколиоза, но доказать в военкомате свою болезнь Вы ещё не смогли.

Доказывать можно следующими путями:

1. Самостоятельно, писать жалобы куда только можно, подавать в суд и т.п. Более подробно можно узнать на нашем юридическом форуме.

2. Обратиться в наши московские филиалы и Вы будете гарантированно освобождены от призыва.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет !!! обязательно к вам подъеду !!! какие документы вам нужны для предостовления ?

 

А по второму вопросу что можете сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую взять все свои медицинские документы.

2. Если Вы отказываетесь от обследования по акту, военкомат признаёт Вас здоровым и призывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация и стационарное обследование - это одно и то же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...