Перейти к содержанию

Призывная комиссия оттягивает принятие решения


Гость Renium

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. На медицинской комиссии меня направили на дообследование по заиканию, и я получил акт о том, что у меня заикание высокой степени (категория В согласно расписанию болезней). Акт я принёс к невропатологу в военкомате, и он сказал, что напишет заключение по соотв. категории (В). Тем не менее, призывная комиссия отказалась рассматривать моё дело, и меня просили прийти через неделю. Через неделю - прийти ещё через месяц (после 15 декабря).

 

Во-первых, чем может объясняться (по закону и не только) такое поведение призывной комиссии?

 

и, во-вторых, на каких основаниях они вправе отказаться рассматривать моё дело? как можно повлиять на эту ситуацию, если через месяц попытка отложить рассмотрение вопроса повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто объясняется. Они поняли, что в этот призыв Вас призвать не смогут. Буду призывать в следующий или через один. В общем волокита будет до тех пор, пока больница не залажает Ваше заикание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал, что напишет заключение по соотв. категории (В).

А почему сразу не поставил?

чем может объясняться (по закону и не только) такое поведение призывной комиссии

Хотят забить на акт и призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти деяния похожи на бездействие. Пишите жалобы в Городскую ПК с требованием вынести решение о кат. годности и относительно призыва на военную службу, указав, что мед. освидетельствование прошли, акт был, подтвержден, и теперь действовать должна ПК - выносить решение. Они ничего не делают уже месяц.

Даже если я не прав, это может заставить пошевелиться. Требуйте вынесения решения и в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться письменно на имя председателя призывной комиссии о выдаче вам (в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») копии решения призывной комиссии, если оно состоялось. На основании ответа на ваше заявление уже можно будет делать выводы о наличии бездействия. В случае если оно имеется, вы вправе обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам следует обратиться письменно на имя военного комиссара с просьбой дать ответ: почему вас не допустили до медицинского освидетельствования и когда возможно его проведение.

В любом случае, это займет определенное время, в связи, с чем вы можете вообще не пройти комиссию в этом призыве.

Пишите жалобу военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...