Перейти к содержанию

Недостаточность питания, когда спишут?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!

Я около года или полтора назад пришел в военкомат на медкомиссию, мой рост 177, а вес на тот момент был около 52 кг (как и сейчас, впрочем). меня направили на обследование в больницу, там я провалялся около десяти дней, мне заполнили акты, где было сказано, что у меня хронический гастрит, и недостаточность питания. я пошел в военкомат, где мне сказали поехать в областной военкомат, чтобы подтвердить свою непригодность для отсрочки! Но я, по какой то причине забил на это в тот момент.

Прошло некоторое время, и настал следующий призыв (осень 2009). я пришел в военкомат в где то в ноябре-декабре для прохождения комиссии, опять тот же рост, тот же вес. направили снова в больницу (но не лежать, а просто обойти врачей, для заполнения актов). я обошел всех, мне подписали акты, я пошел в военкомат, отдал все, потом поехал подтвердил все это в областной военкомат, и мне дали отсрочку! в марте месяце мне пришла повестка, где было сказано, что необходимо явиться в военкомат в июне месяце для оформления военного билета)

Этой весной, я на днях пошел в военкомат, снова прошел комиссию, и меня снова направили к врачам в больницу, для прохождения врачей и подписания актов! ах да, и еще направили крутить велосипед))) я сейчас прохожу все это дело, мне снова заполняют акты, и я иду в военкомат...

 

вопрос:

Какие действия будут дальше? я ведь не поправляюсь)

спишут ли меня в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы призвать - направили на стацлечение, с последующим освидетельствованием в госпитале, а так радуйтесь. Не спишут до достижения 28 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спишут до достижения 28 лет

На каком основании?

 

Ст. 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите плз!

У меня недостаточность питания, и хронический гастрит, соответсвует ли это 54 статье пункту Б ?? там написано просто гастрит, и т.д.

Отсрочки не довали по недовесу, кричат что мне не 18 лет..

Жду ответа очень надо 4 дня осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гастриту освободиться даже не надейтесь, нужна язвенная болезнь желудка или ЛДПК, чтобы хоть на что-то рассчитывать.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spread, При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие действия будут дальше? я ведь не поправляюсь)

Если есть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, Вы не годны, можете требовать военный билет и обжаловать решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

две отсрочки по этому могут дать и при отрицательной динамики категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...