Перейти к содержанию

решил создать отдельную тему, может кому тоже такое интересует! отсрочить прохождение мед комисии


Рекомендуемые сообщения

я Живу в Тюмени(сниммаю комнату), учусь сдесь на заочку в Сверловском фелиале, с 1 апреля сессия, которую если я пропущу - будет плохо, придется ездить в сверловск, там искать жилье и сдавать сессию, еще не понятно как это все пройти может!

 

прописан я в ишиме, вчера позвонили сказали пришла повестка на 26 марта! что делать сейчас не знаю!

 

у меня есть витилиго распростроненной формы, подходит под категорию В статьи 62-г, но врач дерматолог комисии уже два призыва ставит Б-4!

 

есть заявление на уведомление о моей болезни в военкомат и всех остальных истанций, но отправлять заказным его уже поздно, не успеет дойти!

 

если заявление о жалобе на дерматолога в призывную комиссию о том что дерматолог не правильно прокласифицировал болезнь по статье

 

есть заявление в суд, на дерматолога и отдельное на дерматолога и военкомат( не много не закончение)

 

единственное что мне нужно это каким то чудесным образом в апреле быть только в Тюмени( учеба каждый день) а потом могу и судится и подавать жалобы и так далее, в Юрисденции не силен, поэтому прошу совета!

 

сделать справку что я болен на месяц, есть шанс но он где то 10% из 100%

больше у меня ни каких идей!

 

очень надеюсь на вашу помощь, моя судьба в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать доверенность на родителей или др. людей, нотариально заверенную, чтобы они подавали все заявления от Вашего имени, отстаивали Ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители не будут мне помогать, а сверстники не справятся, нет там юристов!

 

Добавлено через 22 минуты

попробую справку завтра выбить, но наврятли на месяц выпишет, а если я буду болен 26 числа, то потом с срочном порядке по выздравлению? или дрпустим в мае потом можно будет пройти комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, мать призывника-одинадцатиклассника, тоже не юрист. Но в осенний призыв смогла отстоять с помощью юридических советов этого форума. ВБ получили в декабре.

 

Обратитесь в личку к tatka, она даёт грамотные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно если отправишь сверстников сюда на форум то мы им поможем и они думаю смогут отстоять твои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больничный лист им сойдет? или просто лучше справку?

 

Добавлено через 1 минуту

эххх как их сюда отправить, там интернета нет ни у кого, там как поселок городского типа, в общем деревня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенная копия больничного листа. А поподробнее о повестке можно? Кто сказал что она пришла - вам её вообще вручали?Какая причина стоит?под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенная копия больничного листа. А поподробнее о повестке можно? Кто сказал что она пришла - вам её вообще вручали?Какая причина стоит?под роспись

 

мне позвонила тебя из деревни, сказала что на 26 число мне пришла повестка, и нужно приехать дня за 2 и сдать сначало анализы!

это деревня, если я не обоснованно не явлюсь будут мучить тетю и женщину которая отвечает в нашей деревне за призывников! про роспись не знаю! но в прошлом призове небыло подписи ни чей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта повестка незаконна. Вы можете не являться по ней. Только врученная повестка лично призывнику под его личную подпись, правильно оформленная, врученная уполномоченнами лицами считается законной.

Никого мучать не могут - вы призывник с вами и должны разбираться лично. Все остальные кого будут напрягать по поводу вас могут писать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта повестка незаконна. Вы можете не являться по ней. Только врученная повестка лично призывнику под его личную подпись, правильно оформленная, врученная уполномоченнами лицами считается законной.

 

и что мне теперь делать?! вот попадалово, не одно так другое, вы поймите не могу я не обоснованно приехать на комиссию, из за того что этим я приченю не удобства своим родственникам и чужим людям! не военкомат имею ввиду!

 

 

 

надо было на юриста мне учиться, хотел же=) боялся не справлюсь=)

 

 

для меня подойдут только варианты где я не пришел на комиссию на обоснованных основаниях.

 

я ни знаю какие варианты могут быть, поэтому и спрашиваю у вас совета!

 

если достану завтра справку?! допустим на 2 недели, отправлю заверенную копию заказным письмом, а что дальше будет?

 

или, но такое наверно не возможно, в письменом виде уведомить военкомат прецедателей, всех в общем о моей болезни, и что ограниченно годен по 62-г статье + заключения врачей(копии, могу заверить если нужно) и по причине сдачи сессии( или может посерьезней что придумать? только что) попросить время прохождения освидетельствования отсрочить на месяц! или как то по другому, не силен я в этих вопросах! извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обоснования??? вы о чем говорите???? Вам повестку не вручили - она незаконна - ЕЁ ПО СУТИ ДЛЯ ВАС НЕТ!!! Если будут напрягать родственников - сразу в прокуратуру и все - поверьте больше не станут их трогать!

А если хотите все такие отправить больничный лист в вк то это надо делать после 26 марта заказным письмом где напишите заявление что не смогли быть в вк так как болел итд итп и прилагаешь документ подтверждающий это - заверенная копия больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокойство по поводу того что у меня родственники против моих действий, и твердят чтоб не мучал всем мозги а проходил комиссию и дул в сапагах! родственники эти не мои мама папа, а тетя с дядей, которым не ни как не хочется из за меня где краснеть и что то кому то объяснять, я один в этом вопросе, только друзья и поддерживают! может для вас это не знакомо, но это очень тяжело когда от тебя отворачиваются родственники!

 

по этому поводу я и хочу сделать все тихо чтоб мои родственники были в покое и ни кто их не трогал!

 

завтра значит иду в больницу за больничным листом, тут же его ксерю и заверяю! после 26 отправляю заказным письмом с описью!

 

далее получается что военкомат меня будет ждать в любое время по выздравлению?( то есть после 20 апреля, когда сессию сдам?)

 

Добавлено через 41 секунду

спасибо что выслушиваете мои тараканьи мысли и помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для вас это не знакомо, но это очень тяжело когда от тебя отворачиваются родственники!

Меня родная мать сдать хотела прямо при менте и военном - я единственный сын. Глянь ссылку у меня в подписе.

 

Добавлено через 1 минуту

далее получается что военкомат меня будет ждать в любое время по выздравлению?(

Нет не будет вас ждать вовсе. Могут тупо сного выслать ещё одну повеску потом, но пройдет прилично время. Во всяком случае сдать сессию думаю успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня все в шоколаде=))))) спасибо за поддержку, за несколько недель первый раз улыбаюсь с искренностью=))))))) в топике буду отписываться о своих действиях=)))))))))) потом тоже напишу свою историю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...