Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Sania

Рекомендуемые сообщения

Если я получил повестку на мед. освидетельствование и после этого я подам на альтернативную гражданскую службу заявление.

То надо ли мне будет ходить на мед. освидетельствование до того как моё заявление об АГС расмотрят и назначят дату его расмотрения???

Буду очень признателен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч.1 ст.10 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает:

подачу им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее также - заявление);

рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене;

явку гражданина на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии для принятия решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу;

явку гражданина в военный комиссариат и получение предписания с указанием места прохождения альтернативной гражданской службы.

 

Таким образом, подача заявления не приостанавливает, совершение такого мероприятия как мед. освидетельствование. На всякий случай имейте при себе экземпляр этого заявления при каждом походе в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще если мне память не изменяет то надо подавать заявление на агс за 6 месяцев до начала Вашего призыва

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо так же четко отстаивать свою позицию, почему Вы не можете например нести в руках оружие, либо присягать государству, будь то по религиозным, пацифистским или иным мотивам. лучше будет если на ПК Вы пригласите свидетелей или предоставите какие-либо доказательства, обосновывающие ваше требование о замене ВС на АГС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...