Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такое положение дел:

1. закончил в марте 2009г ВУЗ;

2. для получения диплома необходимо было подписать справку в военкомате, поэтому подписал 1-ю повестку;

3. снялся с учёта и уехал на работу в крупное НИИ в другой город;

4. на учёт не встал по месту временной регистрации;

5. в сентябре 2009 поступил в другой вуз на магистра, как я думал должна была быть вторая отсрочка, поскольку магистратура считается более высокой ступенью образования и в ВУЗе мне сказали что на 2 года дадут отсрочку;

6. получил справку об отсрочке в ВУЗе (в справке стояло, что я сдал диплом бакалавра, поступил и буду учиться до 2011);

7. поехал в военкомат вставать на учёт, сдал справку об отсрочке и сказал адрес проживания по временной прописке;

8. получил 2-ю повестку на медкомиссию;

9. узнал что отсрочка мне не положена (как я потом выяснил она действительно не положена дипломированным специалистам которые поступили в магистратуру);

10. в приписной не поставили на учёт в этом военкомате;

11. мне было предложено заплатить за решение вопроса об отсрочке.

 

Что лучше всего сделать в данной ситуации?

Оформить командировку на работе на 2 месяца?

Потом надеяться, что не заведут уголовного дела и поступить в аспирантуру в апреле 2010?

Менять ли место жительства?

С уважением, А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить командировку на работе на 2 месяца?

Потом надеяться, что не заведут уголовного дела и поступить в аспирантуру в апреле 2010?

Менять ли место жительства

Это все может только усугубить ситуацию.

Лучше решать проблему законными способами. Может быть все таки есть какое-либо заболевание.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такое положение дел:

1. закончил в марте 2009г ВУЗ;

2. для получения диплома необходимо было подписать справку в военкомате, поэтому подписал 1-ю повестку;

3. снялся с учёта и уехал на работу в крупное НИИ в другой город;

4. на учёт не встал по месту временной регистрации;

5. в сентябре 2009 поступил в другой вуз на магистра, как я думал должна была быть вторая отсрочка, поскольку магистратура считается более высокой ступенью образования и в ВУЗе мне сказали что на 2 года дадут отсрочку;

6. получил справку об отсрочке в ВУЗе (в справке стояло, что я сдал диплом бакалавра, поступил и буду учиться до 2011);

7. поехал в военкомат вставать на учёт, сдал справку об отсрочке и сказал адрес проживания по временной прописке;

8. получил 2-ю повестку на медкомиссию;

9. узнал что отсрочка мне не положена (как я потом выяснил она действительно не положена дипломированным специалистам которые поступили в магистратуру);

10. в приписной не поставили на учёт в этом военкомате;

11. мне было предложено заплатить за решение вопроса об отсрочке.

 

Что лучше всего сделать в данной ситуации?

Оформить командировку на работе на 2 месяца?

Потом надеяться, что не заведут уголовного дела и поступить в аспирантуру в апреле 2010?

Менять ли место жительства?

С уважением, А.

 

Добрый день. Легальный способ это появиться пройти мед комиссию, затем подать заявление в суд об обжаловнии принятого решения о призыве (по причиненарушения порядка прохождения призывных мероприятий , он регламентирован 400-м Приназом мин обороны), в момента подачи заявления, до момента принятия судом решения вс действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний нет. Могу только справку сделать, что болел и поэтому не мог явиться на данный медосмотр.

Буду рисковать, вероятность заведения дела мала, если по второй повести уважительную причину неявки найти. А стоит ли сменить место жительства?

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день. Легальный способ это появиться пройти мед комиссию, затем подать заявление в суд об обжаловнии принятого решения о призыве (по причиненарушения порядка прохождения призывных мероприятий , он регламентирован 400-м Приназом мин обороны), в момента подачи заявления, до момента принятия судом решения вс действия, направленные на Ваш призыв приостанавливаются.

 

Спасибо за ответ. И сколько может по времени продлится вынесение решения по данному делу в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуть дела до 31 декабря при нашей загрузке судов не составит особого труда, а дальше решение в Вашем призыве будет отменено как не реализованое, отознать заявление из суда можно в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть достаточные причины для "нарушения порядка прохождения призывных мероприятий" со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мед комиссии в усеченном составе (когда отсутствует доктор, которые позакону обязан проводить обследование), не направление на обязательную сдачу анализов и т.д., все это регалментировано в 400-м приказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...