Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру подскажите пожалуйста по такой ситуации:

В апреле месяце прошёл комиссию в районном военкомате на которой был получен диагноз "ограниченно годен". Дали повестку для получения военного билета в августе (как я понял после одобрения областной).

Сейчас мне нужно прописаться в другом районе. Пришёл выписываться в военкомат - сказали что если выпишусь, то билет не дадут и нужно будет снова проходить комиссию в другом военкомате... ,что меня не вдохновляет т.к. эту я проходил больше месяца (даже в стационаре лежал).

Вопрос такой: Если я пропишусь в другом районе, а в военкомате останусь в прежнем дадут ли мне билет в августе? Или отправят по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин освобождается от призыва на военную службу единожды. Если вы не будете сниматься с воинского учета в этом в военкомате, но постоянная прописка будет в другом районе, сделайте себе временную регистрацию в районе по прежнему военкомату и без проблем получите военный билет.

Другой вариант, получите копию решения призывной комиссии о вашем освобождении от призыва на военную службу, снимитесь с воинского учета, встаньте на воинский учет в другой военкомат, и там на основании копии решения получайте военный билет. При этом любое медицинское переосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными по состоянию здоровья, запрещено законом.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как я понял проще взять копию решения призывной комиссии... хотя кто знает. Попробую, но почему то мне кажется, что это будет сделать не так то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, с просьбой выдачи вам копии решения призывной комиссии в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Они будут обязаны вам её выдать.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...