Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-3ст.


Гость Александр 87

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр 87

С детства наблюдался у ортопеда с диагнозом плоскостопие. После поступления в ВУЗ 5 лет назад был направлен призывной комиссией на обследование в поликлинику, по результатам был поставлен диагноз плоскостопие 3ст. правой стопы и плоскостопие 2ст. левой стопы. Пришел с этим заключением в военкомат, врач посмотрел на снимки и сказал, что по снимкам они точно не могут сказать 2 или 3ст., а то, что написали в поликлинике, их не волнует, мало ли что пишут. Мама - врач, пыталась с ними спорить, но безуспешно. В итоге списывать меня не стали, сказали, что ВУЗ через 5 лет закончишь и тогда посмотрим. В личном деле написали - плоскостопие 2-3ст.

Прошло 5лет, сейчас заканчиваю ВУЗ, пришла повестка из военкомата, пошел проходить комиссию. Сначала хирург отправил на рентген позвоночника, сказав, что плоскостопия без сколиоза не бывает. Сделал снимки, по заключению врача - сколиоз 1ст.(3град.). Теперь отправили на рентген стоп, по заключению врача в поликлинике: правая стопа - высота свода 16мм, угол 159град - 3ст и левая стопа - высота свода 20мм и угол 153град. В сочетании с деформирующим артрозом второй степени. По расписанию болезней, вроде бы, не подхожу для службы в армии. Теперь нужно идти в военкомат.

Вопрос в том, какими документами я могу пользоваться, чтобы доказать свою правоту в случае, если мне опять откажут в списании? Сейчас призыв увеличили в 2 раза и берут всех. В обл военкомате так вообще беспредел творится, без разбору берут. Есть знакомые, которых брали с плоскостопием 3 ст, на комиссии сказали, что служить мол не кому, а то, что написано, их, как всегда, не волнует.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте тут все об этом чётко сказано

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=266763&postcount=1

 

если будут борзеть то суд думаю их на место поставит:)

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием 3 ст призыву не подлежите. Для подтверждения военкомат направит Вас в независимое мед уреждение,где Вам сделают снимки и если подтвердят плоскостопие 3 ст - то спишут в запас и выдвдут военник. На мед комиссию принисите все мед документы,подтверждающие диагноз

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства наблюдался у ортопеда с диагнозом плоскостопие. После поступления в ВУЗ 5 лет назад был направлен призывной комиссией на обследование в поликлинику, по результатам был поставлен диагноз плоскостопие 3ст. правой стопы и плоскостопие 2ст. левой стопы. Пришел с этим заключением в военкомат, врач посмотрел на снимки и сказал, что по снимкам они точно не могут сказать 2 или 3ст., а то, что написали в поликлинике, их не волнует, мало ли что пишут. Мама - врач, пыталась с ними спорить, но безуспешно. В итоге списывать меня не стали, сказали, что ВУЗ через 5 лет закончишь и тогда посмотрим. В личном деле написали - плоскостопие 2-3ст.

Прошло 5лет, сейчас заканчиваю ВУЗ, пришла повестка из военкомата, пошел проходить комиссию. Сначала хирург отправил на рентген позвоночника, сказав, что плоскостопия без сколиоза не бывает. Сделал снимки, по заключению врача - сколиоз 1ст.(3град.). Теперь отправили на рентген стоп, по заключению врача в поликлинике: правая стопа - высота свода 16мм, угол 159град - 3ст и левая стопа - высота свода 20мм и угол 153град. В сочетании с деформирующим артрозом второй степени. По расписанию болезней, вроде бы, не подхожу для службы в армии. Теперь нужно идти в военкомат.

Вопрос в том, какими документами я могу пользоваться, чтобы доказать свою правоту в случае, если мне опять откажут в списании? Сейчас призыв увеличили в 2 раза и берут всех. В обл военкомате так вообще беспредел творится, без разбору берут. Есть знакомые, которых брали с плоскостопием 3 ст, на комиссии сказали, что служить мол не кому, а то, что написано, их, как всегда, не волнует.

Заранее спасибо за ответ.

 

Александр! С собой в военкомат ты должен принести документы которые подтвердят плоскостопие 3й степени, хирургу будут нужны снимки и заключение ну и желательно запись в мед. карте, где указан твой диагноз. Достаточно ксерокопии мед.карты на странице с диагнозом (заверять не надо!)

После того как хирург посмотрит на твои стопы ну и на документы =) он должен выдать тебе АКТ и направить в ГОС учреждение, городскую больницу, ну или в поликлинику по месту жительства. Если плоскостопие там подтвердится и это укажут в АКТе - освободят от призыва. Главное не нужно молчать и принимать все что говорят в военкомате или в мед. учреждении куда отправит военкомат, отстаивайте свои права! То что плоскостопие у Вас давно это небольшой "+" в вашу пользу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить что 2 степень с артрозом 2 степени тоже не призывной диагноз..а уж 3 то степень тем более даже без артроза

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Александр 87

Ха, сходил я в горвоенкомат со своими результатами обследования, долго смотрел хирург мои стопы, позвоночник, потом углы на снимках транспортиром мерил. Потом достал какие-то бумажки и начал что-то долго писать, сказал, что на списание иду и нужно будет на подтверждение статьи ехать в облвоенкомат. Ну все, думаю, должны списать, приехали в облвоенкомат, там тетенька с моим делом и мной зашли к хирургу. Он быстренько глянул на стопы, потом мельком на снимок и сказал, что этого не может быть. Хотя в горвоенкомате хирург мне сказал, что у меня категория годности "в" и я не годен. И отправили меня в итоге в независимое учреждение в диагностический центр. Мои снимки на руки мне отдавать отказались, сказали, что сами привезут. Завтра вот теперь должен идти в горвоенкомат за направлением на дополнительное обследование.

Вопрос у меня в связи с этим такой:

правомерно ли они отказались отдавать мне мои снимки? и что делать, если они их "случайно потеряют"(делать они это умеют мастерски)

и как я могу опротестовать их решение в случае, если мне в диагностическом центре подтвердят диагноз, а они опять не поверят?

беспредел нынче царит в облвоенкомате, смотрят абсолютно не внимательно и слушать никого абсолютно не хотят и объяснять свое решение тоже не собиратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мед.документов нужно делать ксерокопию для себя. Да, они правомерны. Вас направили на контрольное мед.обследование для уточнения диагноза. Видимо врач хирург в обл. засомневался. Если на контрольном подтвердят, то врачи в военкомате уже ничего не смогут сделать. А если будут "на своем настаивать", то подождите решения ПК, запросите копию решения и обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать всё, что только можно. Но даже достаточный диагноз в военкомате доказать крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства наблюдался у ортопеда с диагнозом плоскостопие. После поступления в ВУЗ 5 лет назад был направлен призывной комиссией на обследование в поликлинику, по результатам был поставлен диагноз плоскостопие 3ст. правой стопы и плоскостопие 2ст. левой стопы. Пришел с этим заключением в военкомат, врач посмотрел на снимки и сказал, что по снимкам они точно не могут сказать 2 или 3ст., а то, что написали в поликлинике, их не волнует, мало ли что пишут. Мама - врач, пыталась с ними спорить, но безуспешно. В итоге списывать меня не стали, сказали, что ВУЗ через 5 лет закончишь и тогда посмотрим. В личном деле написали - плоскостопие 2-3ст.

Прошло 5лет, сейчас заканчиваю ВУЗ, пришла повестка из военкомата, пошел проходить комиссию. Сначала хирург отправил на рентген позвоночника, сказав, что плоскостопия без сколиоза не бывает. Сделал снимки, по заключению врача - сколиоз 1ст.(3град.). Теперь отправили на рентген стоп, по заключению врача в поликлинике: правая стопа - высота свода 16мм, угол 159град - 3ст и левая стопа - высота свода 20мм и угол 153град. В сочетании с деформирующим артрозом второй степени. По расписанию болезней, вроде бы, не подхожу для службы в армии. Теперь нужно идти в военкомат.

Вопрос в том, какими документами я могу пользоваться, чтобы доказать свою правоту в случае, если мне опять откажут в списании? Сейчас призыв увеличили в 2 раза и берут всех. В обл военкомате так вообще беспредел творится, без разбору берут. Есть знакомые, которых брали с плоскостопием 3 ст, на комиссии сказали, что служить мол не кому, а то, что написано, их, как всегда, не волнует.

Заранее спасибо за ответ.

 

Призыву не подлежите. Ст. 68. Отстаивайте свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 16 мм, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к докторам!

Настаивайте на выдаче ВБ!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивайте, требуйте, показывайте свою граммотность в данном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александр 87

К слову сказать, все закончилось благополучно.:596: Теперь числюсь в запасе. Но все было не так просто. После визита в областной военкомат, меня отправили на дополнительное обследование в областную консультативную поликлинику(госучреждение). Хирург сказал, что у меня нет такого плоскостопия, чтобы в армию не брать и он сильно сомневается в моем диагнозе. Врачи там, надо сказать, достаточно бесцеремонные и все мои попытки что либо отстоять были пресечены на корню путем выпроваживания меня из кабинета. И только после того как там подтвердили диагноз, я был списан.

При дополнительном обследовании рентгенолог мне объяснил, почему возникли сомнения в облвоенкомате. Оказывается в деле рентгенографической диагностики и описании снимков есть много нюансов, которые знают далеко не все сотрудники здравоохранения. После того, как он мне их показал, я согласился с первоначальным мнением главного военкоматовского врача. Даже условия "фотографирования" были разными - постановка стопы и точка опоры. В итоге, диагноз областной поликлиники можно было выкинуть, там даже снимки не правильно описаны, что мне и сказали в военкомате(теперь я знаю, что такое артроз 2ст. в реальности).

Итоговый диагноз: правая стопа - свод 17мм и угол 157град., левая стопа - свод 18мм и угол 156град, остеоартроз(деформирующий артроз) 1ст. обеих стоп. Плоскостопие 3ст. обеих стоп.

После этого я и был списан без особых проблем.

Такая вот история, всем спасибо за консультацию и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, все закончилось благополучно.:596: Теперь числюсь в запасе. Но все было не так просто. После визита в областной военкомат, меня отправили на дополнительное обследование в областную консультативную поликлинику(госучреждение). Хирург сказал, что у меня нет такого плоскостопия, чтобы в армию не брать и он сильно сомневается в моем диагнозе. Врачи там, надо сказать, достаточно бесцеремонные и все мои попытки что либо отстоять были пресечены на корню путем выпроваживания меня из кабинета. И только после того как там подтвердили диагноз, я был списан.

При дополнительном обследовании рентгенолог мне объяснил, почему возникли сомнения в облвоенкомате. Оказывается в деле рентгенографической диагностики и описании снимков есть много нюансов, которые знают далеко не все сотрудники здравоохранения. После того, как он мне их показал, я согласился с первоначальным мнением главного военкоматовского врача. Даже условия "фотографирования" были разными - постановка стопы и точка опоры. В итоге, диагноз областной поликлиники можно было выкинуть, там даже снимки не правильно описаны, что мне и сказали в военкомате(теперь я знаю, что такое артроз 2ст. в реальности).

Итоговый диагноз: правая стопа - свод 17мм и угол 157град., левая стопа - свод 18мм и угол 156град, остеоартроз(деформирующий артроз) 1ст. обеих стоп. Плоскостопие 3ст. обеих стоп.

После этого я и был списан без особых проблем.

Такая вот история, всем спасибо за консультацию и поддержку.

 

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...