Перейти к содержанию

Временная регистрация и военкомат


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Мне нужен четкий ответ сведующего в правовых делах человека или имевшего свежий опыт:

- обязательно ли посещение военкомата при оформлении регистрации по месту временного пребывания (полгода) в Москве или в военкомат можно прийти уже с готовой регистрацией и там меня поставят на учет?В интернете на сей счет противоречивые сведения.

Заранее признателен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на место пребывания, однако для постановки на воинский учет у Вас в ВК могут потребовать свидетельство о регистрации по месту пребывания. При этом срок постановки на в/у четко определен - 14 дней, следовательно, даже если Вы не успеете получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в этот срок, Вы все равно обязаны явиться в ВК для постановки на в/у. Вы конечно можете получить свидетельство и по истечении 14 дней с момента прибытия и явиться в ВК, но в этом случае Вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае привлечения к административной ответственности в соответствии со ст.21.5 КоАП привлекут к наложению административного штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, просто уточнение:

Если я правильно понял, информация о том, что "14 августа 2002 года Правительство РФ приняло Постановление N 599, по которому требование предварительного визита в военкомат из "Правил регистрации и снятия граждан..." и "Положения о воинском учете" было исключено", соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...