Перейти к содержанию

Отсрочка по зрению


Рекомендуемые сообщения

МНЕ 21 год. Из университета выгнали со второго курса. Сейчас при поступлении требуется приписной, а у меня его нет, т.к. в военкомат поехать не могу- боюсь, что заберут. Есть ли возможность получить отсрочку при повторном поступлении в университет(все говорят, что отсрочка дается только один раз при первом поступлении)?У меня зрение минус 3.5 дптр. Буду ли я при таком зрении призван на службу или буду ограниченно годен?Кстати, что такое ограниченно годен и куда меня могут призвать при таком зрении.

P.S. Мне ни разу в жизни не приходили повестки(я проживаю не там, где прописан), хотя я ездил в военкомат и встал на учет в 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки не приходили,то в военкомат вааще не суйся .P.S. А в институт можно и без приписного вписатся 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в институт наличие приписного необязательно.

При повторном поступлении в институт право на отсрочку сохраняется.

Как правило, информация о розыске уклониста не идёт далее отделения милиции района, в котором уклонист прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку по обучению теряется при отчислении гражданина из ВУЗа за нарушение устава ВУЗа или правил внутреннего распорядка (в том числе и за академическую неуспеваемость, если данное условие прописано в уставе ВУЗа). Право на отсрочку сохраняется, если вы обучались в ВУЗе не более трех лет, и при этом не были отчислены, а прекратили обучение по собственному желанию, и после поступили в ВУЗ того же уровня. Право на отсрочку также сохраняется в случае однократного перевода гражданина в другой ВУЗ того же уровня, а также при однократном использовании им академического отпуска. Следовательно, если вы действительно были отчислены из ВУЗа на законных основаниях, т. е. в соответствии с уставом и правилами внутреннего распорядка ВУЗа, то право на отсрочку по обучению вами утрачено. Соответственно вы подлежите призыву на военную службу.

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин должен состоять на воинском учете по месту жительства. Если вы фактически проживаете по другому адресу, отличному от того, который указан в вашем личном деле призывника, то вполне возможно, что повестку вы никогда не получите, если вас случайно не прихватят. Согласно Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), гражданин должен сообщить в военный комиссариат в течение 2-х недель сведения о перемене места жительства, в пределах одного административного деления района. Либо при перемене места жительства сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства. В данном случае, за нарушение правил воинского учета предусматривается административная ответственность.

При признании гражданина ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»), он решением призывной комиссии освобождается от призыва на военную службу, и зачисляется в запас ВС РФ с выдачей ему военного билета рядового запаса. Но для этого нужны основания по вашему состоянию здоровья, согласно Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123)

Расписание болезней имеется в свободной продаже, а пока Вы найдете его здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в университет, где я училя(МГТУ им баумана) приписной не требуется, но при поступлении в другой универ(например, 2-ой мед) нужен обязательно приписной. Законно ли это?

При поступлении в университет, мне выдадут справку об учебе(специально для военкомата) стоит ли мне её туду отдавать или по совету "уклониста сергеева"(см выше) ваще в вонкомате не появляться? Хотя приписной мне нужен, без него загранпаспорт не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же смотря, каким образом вы были отчислены из ВУЗа? Если вы были отчислены за академическую неуспеваемость, то добиться восстановления права на отсрочку практически не возможно. При оформлении загранпаспорта, как правило, требуют справку из военкомата по ф. 32, либо документы воинского учета (приписное или военный билет). Если вам необходимо оформить ф. 32 и (или) приписное, то лучше всего это делать в вне призывное время, т. е. в период с 1 июля по 30 сентября, тогда вас призвать на военную службу не смогут. Если вы этим будете заниматься в период призыва, то в получении ф. 32 и оформлении приписного возникнут проблемы, и вас, скорее всего, попытаются призвать на военную службу. Есть еще один вариант, это освободиться от призыва на военную службу раз и навсегда по состоянию здоровья. Для этого готовьте свои мед. документы, может вам необходимо доработать ваш диагноз заболевания. В любом случае без явки в военкомат вы своих проблем не решите, вопрос только в том, какая у вас цель, из этого надо выбирать и время визита.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...