Перейти к содержанию

Перевод + академ


Гость Алекессс

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Поступил в Вуз в 2004 году. Была выдана отсрочка по 30 Июня 2009 года.

 

Весной 2007 года учась на 3 ем курсе Остался на повторное обучение. По факту перезачислился в этот же универ но с потерей года. В сентябре вышел на 3 курс. Где то в конце октября 2007 года Вызывали в военкомат.

Пошёл. Отправили на мед комиссию. Понял что что то не ладное и пошёл разбираться.

ПОлучилось, что Призывная коммиссия по не грамотности хотела меня призвать.

Юрист военкома сказал что я могу идти и отсрочка у меня по 2009 год. и когда она кончится будет выдана другая отсрочка ( что то типо того)

и ещё он сказал что у меня ещё есть возможность взять академ отпуск.

 

Мед комиссию я так и не прошёл и спокойно ушёл.

 

Весной 2008 года взял академический отпуск по уходу за бабушкой.

Осенью 2008 опять вышел на обучение на 3 курс. Сейчас продолжаю обучение На том же 3 ем Курсе.

 

Больше ни каких повесток не приходило.

 

Сейчас задумался. А до какого года мне положена отсрочка и положена ли вобще? Просто так в военкомат лезть спрашивать особенно во время призыва не хочется..

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по данному основанию сохраняется за гражданином :

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

У вас же срок обучения увеличился более чем на 1 год, соответственно отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...