Перейти к содержанию

Где в Москве можно поставить диагноз по спине?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня есть заболевание спины - кифозосколиоз непонятной степени. Где можно сделать обследование без очередей в Москве, конечно я так понимаю это не бесплатно. В поликлинику даже не хочу обращаться. На форуме прочитал информацию, что нужно для освобождения от службы иметь сколиоз 2 степени, так вот хочу узнать, какая степень болезни у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в платной пол-ке №6 м. Свиблово. ул.Кольская д.2

т.189-98-48, рентгенологическое отделение 189-00-11.

 

можешь посмотреть в этой теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20741&highlight=tatyanageorg

выбрать больницу и сделать рентген там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня есть заболевание спины - кифозосколиоз непонятной степени. Где можно сделать обследование без очередей в Москве, конечно я так понимаю это не бесплатно. В поликлинику даже не хочу обращаться. На форуме прочитал информацию, что нужно для освобождения от службы иметь сколиоз 2 степени, так вот хочу узнать, какая степень болезни у меня.

 

мы оказываем услуги по независимому медицинскому обследованию. в ходе этого обследования вы можете не только получить картину вашего состояния здоровья, но и получить расширенную консультацию специалиста в области военно-врачебной экспертизы, т.е. вам будет ясно, что у вас есть и что и как необходимо доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы оказываем услуги по независимому медицинскому обследованию. в ходе этого обследования вы можете не только получить картину вашего состояния здоровья, но и получить расширенную консультацию специалиста в области военно-врачебной экспертизы, т.е. вам будет ясно, что у вас есть и что и как необходимо доработать.

 

А сколько данные услуги будут стоить? В принципе у меня только со спиной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны принять. Но желательно после получения на руки рентгеновских снимков и заключения рентгенолога зайти к хирургу в пол-ку по месту жительства и зафиксировать в мед. карте жалобы на боли в спине , результаты рентгена и установленный диагноз.Также желательно чтобы хирург назначил лечение.

И в военкомат уже идти со снимками, заключением рентгенолога и мед. картой. Подлинники документов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в прошлом году делал рентген, в диагнозе вообще ничего не понятно:

 

"В грудном отделе умеренно выражен лев. сколиоз, усилен кифоз, костной патологии не выявлено. В поясничном отделе умеренно выражен пр. сколиоз, костной патологии не выявлено".

 

Что мне выдадут на руки после рентгена в платной поликлинике №6, снимки? Заключение сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать рентгеновские снимки и заключение рентгенолога, которое заверяется гл. врачом пол-ки.

 

Снимки должны быть расчерчены, в описании снимков должны быть указаны углы сколиоза и выявленная патология, в конце заключение рентгенолога с указанием степени сколиоза.

 

м.быть имеет смысл одновременно сделать и рентген грудо-поясничного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько данные услуги будут стоить? В принципе у меня только со спиной проблемы.

 

стоимость такой услуги составляет 12000 рублей. следует иметь в виду: после проведенной работы вы получите заключение о состоянии вашего здоровья у специалиста в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня рентген в платной поликлинике №6, диагноз полностью:

 

"На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется искривление влево с вершиной дуги на уровне Th7 позвонка, угол 14 градусов. Имеется ротация тел позвонков. Усилен кифоз за счет снижения высоты тел Th7-Th12 позвонков в передних отделах. Уплотнены замыкательные пластинки, грыжи Шморля в средне и нижнегрудном отделах краевые остеофиты по переднему контуру Th6-T8 позвонков.

Заключение: Ротационный сколиоз II-степени. Остеохондропаческий кифоз. Признаки хондроза в среднем и нижегрудном отделах позвоночника. Клиновидные Th7-Th12 позвонки. Деформация грудной клетки."

 

Что делать теперь с таким диагнозом, нести его вместе со снимками в военкомат, я получается не годен в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя призыв когда?

Отсрочкой по учебе в данный момент пользуешься?

 

Я сейчай поступил в аспирантуру, так что отсрочка есть. Справку об учебе в аспирантуре понесу в военкомат во вторник, может так сразу и заключение о рентгене с собой взять, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности к ВС.

Поэтому советую пока справку и др. документы из аспирантуры в военкомат НЕ ОТДАВАТЬ, а требовать освобождения от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Ты поставил круглую печать и подпись гл.врача на заключении?

Подлинники мед. документов в ВК не отдавать. Возьми с собой КСЕРОКОПИИ заключения рентгенолога и снимки. Покажешь хирургу и отдашь, для приобщения в личное дело.НО снимки НЕ ОТДАВАЙ, только ксерокс заключения. Скажешь, что снимки нужны для пол-ки по месту жительства для получения ЛЕЧЕНИЯ в связи с сильными болями.И жалуйся в ВК на боли в спине. Думаю, что тебя отправят на дополнительное обследование. Если будут выдавать направление на обследование, то требуй одновременной выдачи и Акта исследования состояния здоровья. Обязаны выдать.

 

И про аспирантуру особо не распространяйся, а то на обследование не направят,признают годным и предоставят отсрочку по аспирантуре и тогда вопрос об освобождении будет отложен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляется решением призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности к ВС.

Поэтому советую пока справку и др. документы из аспирантуры в военкомат НЕ ОТДАВАТЬ, а требовать освобождения от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Ты поставил круглую печать и подпись гл.врача на заключении?

Пока еще нет, сегодня глав. врач не работает, завтра поеду, кстати нужно брать с собой снимки для печати глав. врача?.

 

Думаю, что тебя отправят на дополнительное обследование. Если будут выдавать направление на обследование, то требуй одновременной выдачи и Акта исследования состояния здоровья. Обязаны выдать.

А на какое обследование могут направить, там будут еще рентген спины делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно только взять заключение рентгенолога.

 

Да, обычно направляют в мед. учреждение на обследование и там делают новые снимки. Но можно пытаться просить мед.учреждение использовать уже имеющиеся снимки. Но если выдадут ТОЛЬКО направление на рентген, то не соглашаться, а требовать выдачу Акта.

Без акта на обследование не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но у меня еще появились вопросы :)

Да, обычно направляют в мед. учреждение на обследование и там делают новые снимки. Но можно пытаться просить мед.учреждение использовать уже имеющиеся снимки.

А вроде бы вышел закон о том, что я могу проходить обследование в любом мед учреждении или нет так? Просто делать рентген часто нельзя.

 

Но если выдадут ТОЛЬКО направление на рентген, то не соглашаться, а требовать выдачу Акта.

Без акта на обследование не ходить.

То есть могут в военкомате потребовать сделать еще рентген дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться ты можешь в любом мед. учреждении, но с Актом исследования состояния здоровья направляют в мед. учреждение из списка, утвержденного мэром города, для обследования призывников. Ссылка на список в твоей теме.

 

По закону должны направить на обследование в мед. учреждение с актом, но часто просто выдают одно направление на рентген .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается направление на обследование с актом или просто направление на рентген? Почему именно нужно добиваться акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебя направляют просто на рентген, то результаты рентгена (не смотря на заключение рентгенолога) в ВК оценивают сами и неизвестно как они его оценят.

Если же предоставляешь в ВК Акт, заполненный в мед. учреждении, то категорию годности обязаны выносить на основании диагноза в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как долго проводится данное обследование в мед учреждении, это бесплатно? Будут проверять все или только спину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению ВК бесплатное.

Обычно в направлении пишут диагноз который надо подтвердить или не подтвердить. Поэтому и обследуют только 1 заболевание, в твоем случае-позвоночник.

Как долго- зависит от мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за информацию. Просто хотелось бы еще узнать, как именно будет проходить само обследование, что оно будет в себя включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании на сколиоз обычно в мед. учреждении делают новые рентгеновские снимки, их описывает рентгенолог , устанавливают диагноз, заполняют Акт.

Для себя обязательно сделать ксерокс Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня признают годным к службе после обследования, потом можно будет принести справку из института, военкомат нормально это воспримет? Сейчас у меня повестка явиться по вопросам: "оформления отсрочки и призыва в армию", последний срок 30 сентября. Без моей подписи, просто бросили в ящик почтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз не подтвердится, то предоставишь справку из аспирантуры и потребуешь предоставления отсрочки. Обязаны предоставить. Кроме того, призыв с 1 октября и офомить предоставление отсрочки официально имеют право только после 1 октября.

Для себя сделай КСЕРОКС справки из аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...