Перейти к содержанию

Уважаемый "Врач консультант"


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я уже писал в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27010&highlight=%EF%E5%F0%E5%EB%EE%EC

 

про перелом. Вот недавно был госпитализирован в ВОЕННО-МОРСКОЙ госпиталь (платно, он прямо под домом , очень добно и дешево стоит лечение), тк нога задолбала "ныть" и хромать надоело.

Собственно поставили новый диагноз , который написали в листе-выписке.

_______________________________________________________________

МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:

Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого

голеностопного сустава.

 

 

 

На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.

 

Рекомендовано:

Лечение у травматолога в травмпункте по месту жительства.

ЛФК на сустав

Санаторно-курортное лечение 1н раз в год

____________________________________________________________

 

 

Интересно , но спросив врача про службу он сказал - что сейчас берут всех поэтому у тебя нету барьера для прохождения . Однако другой врач говорит что мне вообще нагружать нельзя ногу.

 

Можно ли смело идти на медомиссию ? (я не вру у меня реально не гнется правый галеностоп и постоянно болит, "ноет" и иногда отекает)

 

статья 82

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Можно ли считать ограничения движения в суставе незначительными нарушениями функции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что определенный шанс попасть под статью 65 у вас есть. Вот что там написано:

К пункту "в" относятся:

 

* редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

* остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

* стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

 

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по 82 статье? Просто врач один говорит что тут явно не военный диагноз , другой говорит всех берут.

 

 

статья 82

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Можно ли считать ограничения движения в суставе незначительными нарушениями функции??

 

 

 

И есть ли у вас платная горячая линия по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще , как военком будет замерять органичение движения в суставе ? Реально я присесть полностью не могу, адско болит сустав.

 

Как они докажут что меня все в норме если я гнть ногу не буду, насильно сами будт давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение движения - это определенно нарушение функции. Ваша ситуация - это цитата из статьи 65. Тут вопрос идет о суставе, а не о конечности в целом. Никто давить не будет. Опытный врач с легкостью определит объем движения в суставе, попросив Вас выполнит несколько движений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть любое ограничение - нарушение? Будут ли мерять угол, и как быть если ,мол, скажут что гол сгиба в голеностопе нормальный . Ведь все равно , по-честному даже, присесть я полностью не могу, если и постараться то с адской болью после которой отекает нога.

Или же не будет мериться ограничение по углу, мол если оно есть то неважно какое?

А есть ли платная телефонная линия у вас для консультаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по вашим словам, мерить там нечего. И так понятно, что сустав не работает в полном объема из за контрактуры и боли. Телефонной линии, к сожалению, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть , как я понимаю, я могу смело идти на медкомиссию!? Диагноз ставили военные врачи до медкомиссии (мелкомиссия в сентябре) вдруг они мол ошиблись (тк на данный момент по рентгену вроде все нормально срослось, толкьо осталась мазолина костяная которая мешает двигаться суставу), а вонкомовские врачи будут говорить что это полная ерунда и ты пойдешь служить? На дополнительню проверку меня куда отправят? И отправят ли вообще?

Что делать если они откажуться направлять меня на проверку? Если у меня диагноз на самом деле не призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если Вас не отправляют на обследование по акту, надо сразу писать жалобу с требованием собрать КЭК по вашему случаю.

 

Неправильно сросшийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого

голеностопного сустава. - этот диагноз достаточно серьезный. Реальный повод для обследования по акту. Хотя, очень многое зависит от врача в военкомате. Активнее предъявляйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭК - клинико-экспертная комиссия. по поводу написания жалобы рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...