Перейти к содержанию

Заболевание кожи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня на тыльной стороне ладоней, между пальцами рук появлятся валдыри (небольшие белые точки), сильный зуд после непосредственного контакта с горячей водой. Также на плечевом поясе есть разноцветный лишай.

Могут ли эти заболевания повлиять на освобождение меня от несения военной службы или хотя бы получение временной отсрочки.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, для этого есть статья в расписание болезней за номером 62.

Так вот, тебе надо сходить в районное КВД (кож-венерологический диспансер). Там должны поставить диагноз, далее это может быть и кат. В в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по хронической крапивнице.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Врач!

 

Решил обновить тему... В мае 2008 года сходил в КВД по поводу светло-коричневых пятен в области плеч и живота... Поставили дианоз - разноцветный лишай, выписали ацетилсалициловый спирт. Через недели две все прошло после лечения. Так же жаловался на наличие "корочки" на щиколотках ног, шелушения локтей - сказали, что это простой дерматит.

Уже около месяца очень чешется, зудит с внешней стороны ладоней, а так же на фалангах пальцев рук... Образовались даже небольшие области с красноватыми корачками, так же снова появились пятна на плечах... Врач сказал - дерматит! Я уточнил: "Атопический?" На что, он задумался и ухмыльнулся, сказав: "Что такой дианоз Вам не поставят, так как мало очагов поражения."

Что вы думаете по этому поводу? Нарушаются ли мои права?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте!

У меня на тыльной стороне ладоней, между пальцами рук появлятся валдыри (небольшие белые точки), сильный зуд после непосредственного контакта с горячей водой. Также на плечевом поясе есть разноцветный лишай.

Могут ли эти заболевания повлиять на освобождение меня от несения военной службы или хотя бы получение временной отсрочки.

Спасибо за ответ!

Разноцветный лишай, как и проявления дисгидроза кистей рук не препятствуют призыву. Атопического дерматита у Вас нет.

Если не согласны с дерматологом, который вас осматривал, обращайтесь к другому.

Причём здесь нарушение Ваших прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...