Перейти к содержанию

пришла повестка


Гость Dмitriy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация: пришла повестка, я обязан явиться такого-то числа в военкомат. При себе надо иметь паспорт, мед. полис, но у меня к паспорт не действителен (не поменял после 20 лет) и мед. полис соответственно тоже. В армию сейчас идти не хочу, и потом наверняка желание не появится. Есть определённые проблемы с ногой, но времени пройти обследование пока нет. Подскажите, могу ли я как-то отложить свою явку в военкомат? Или мой просроченный паспорт совсем никак не влияет на мои обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему месту жительства, у Вас сейчас не может быть времени ни на что другое, кроме оформления документов, подтвеждающих заболевания, дающие право на освобождение от военной службы. Если не найдете время на обследования - есть реальный риск в текущие неотложные дела отложить этак на годик...Как действовать - решать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!))

Но вопрос немного в другом: может ли отсутствие паспорта как-то отсрочить явку в военкомат. Речь идёт не об отсрочке до след. призыва, а о небольшом промежутке времени. (недели 2-3)

И ещё вопрос возник: года 2 назад делали операцию на ногу, засунули туда железный гвоздь. Теперь надо его вынимать; опять нужна операция. После операции я смогу расчитывать на отсрочку, или лучше с ней повременить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со 100% уверенностью можно сказать, что ВК не остановит просроченный паспорт...

Хотя, если у Вас его не будет на руках, т.е. он будет на обмене...Но не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к вопросу о ноге, вопрос о повестке.

Я слышал, что бывают они разные (разной степени важности???) Так вот, у меня написано: "2\20 86 в" Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут помочь вряд ли чем смогу. Сейчас изменились формы повесток, и то, что написано у вас, мне например вообще ни о чем не говорит. Но, неподписанная повестка - это спам! Вообще, я слышал от авторитетных людей, что неподписанные повестки из почтовых ящиков ворует организованная преступная группа :biggrin: дабы молодые люди никогда не смогли узнать, что ВК хочет их видеть, и не имели возможности отдать долг Родине...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, предполагаемый план действий такой: Игнорируйте неподписанную повестку, и занимайтесь документальным оформлением непризывных болезней. Вобщем-то при недостаточно высокой активности со стороны ВК и непопадании в облавы шанс добегать до конца призыва достаточно большой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...