Перейти к содержанию

Расхождение в результатах исследований (сколиоз)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В октябре 2007 года по собственному желанию проходил обследование грудного отдела позвоночника в поликлинике №156(Планетная ул.) :

 

Результаты исседований(рентгенологических) - S-образный 2-ой степени сколиоз с дугами 14 и 10 градусов с ротацией позвонков, усиленный физиологический кифоз, уплощение и передняя клиновидная деформация тел Th5-Th8 позвонков, краевые разрастания передних углов тел Th4-Th8 позвонков, уплотнение и неровность их замыкательных пластинок, выраженная неравномерность высоты дисков Th4-Th9 сегментов.

Заключительный диагноз – Диспластический S-образный грудной сколиоз 2-ой степени с явлениями распространенного остеохондроза, ротацией и клиновидной деформации позвонков, болевым синдромом и умеренным нарушением функции.

 

В этот понедельник проходил комиссию в военкомате и хирург направил на повторные снимки в районную поликлинику. По результатам районного рентгенолога:

На фоне выраженного кифоза отмечается склеротирован. (???) замыкательных пластин, клиновидная деформация тел Th6-Th7-Th8. Правосторонний сколиоз 1-ой степени.

Заключительный диагноз: Болезнь Шейермана-Мау.

 

После того как получил результаты на руки, попытался у районного рентгенолога выяснить про степень сколиоза – мол здесь 1-ая, а 4 месяца назад мне поставили 2-ую.

На это он ответил, что считать градус не будет, здесь нет второй степени, и еще что по этому заключению меня 100% не призовут. ( кстати интересно еще то, что в 2002 году этот же рентгенолог написал про клиновидную деформацию Th4-Th7, а сейчас Th6-Th8 – неужели за 5-6 лет 2 позвонка 4-й и 5-й самопроизвольно восстановились!?!?)

Почитав форум понял, что болезнь Шейермана-Мау практически не влияет на решение призывной комиссии.

 

Вопрос в следующем: на что можно рассчитывать, опираясь на результаты районной поликлиники?? Насколько я понимаю смотреть в военкомате будут на них. По результатам пол-ки 156 вопросов никаких, все предельно четко и ясно (призывать меня не должны).… можно ли при повторном посещение хирурга в военкомате ( повестка на вторник 11 марта) ссылаться на эти результаты?? Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

 

Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обязательно нужно требовать акт, только на основании акта, который Вы реализуете будет вынесено соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдали или просто направление на рентген?

 

Мое мнение.

Необходимо СРОЧНО сделать рентген позвоночника СТОЯ в любой платной пол-ке. Если подтвердится сколиоз 2 степени, то писать претензию пол-ке на имя гл. врача с требованием отразить наличие сколиоза 2 степени. ( к заявлению приложить ксерокс описания рентгена из 156 пл-ки и платной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...