Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру и форма 22


lokis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Заранее прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались.

 

Ситуация такая - я учусь на 5 курсе в ВУЗе. Не дале, как вчера зашел в военкомат для получения справки 32 (для загранпаспорта). Справку мне выдадут только на следующей неделе, но это не так важно. Важно, что я сглупил и в суматохе пописался под повесткой (форма 22).

Явиться в военный комиссариат 24.06 с паспортом и копией диплома.

 

По этому поводу несколько вопросов:

1) Верно ли, что я дебил, если я это подписал?

2) Могу ли я не пойти по поветске, если дипломы нам выдадут позже 24.06?

3) Что нужно сделать, чтобы успеть поступить в аспирантуру до того, как до меня доберутся?

4) Другие ваши мысли по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как один из вариантов, заболейте на дату, когда вам необходимо явиться в военкомат, и до конца призыва. Болезнь, есть уважительная причина для не явки в военкомат по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

А до какого числа нужно заболеть, чтобы не попасть под весенний призыв? Мне бы дотянуть до поступления в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок призыва установлен до 15 июля 2008 года.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вот гадаю - до конца призыва нужно заболеть, а чем? Не ОРЗ же? То есть вопрос в том, насколько серьезной должна быть болезнь? И когда лучше уведомить о болезни ВК?

P.S. меня пугают тем, что ВК, узнав о болезни могут перевести меня в военный госпиталь, а там уже отправить служить. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вот гадаю - до конца призыва нужно заболеть, а чем? Не ОРЗ же? То есть вопрос в том, насколько серьезной должна быть болезнь? И когда лучше уведомить о болезни ВК?

P.S. меня пугают тем, что ВК, узнав о болезни могут перевести меня в военный госпиталь, а там уже отправить служить. Правда ли это?

 

Все равно чем заболеть, хоть ОРЗ, главное, чтобы Вам врач оформил больничный - в Вашем случае - со дня окончания учебы до конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в этом случае предоставить в ВК справку? Отправить родителей? И насколько самому будет безопасно оставаться дома - вдруг этим товарищам придет в голову идея приехать за мной на дом? :pri:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в этом случае предоставить в ВК справку? Отправить родителей? И насколько самому будет безопасно оставаться дома - вдруг этим товарищам придет в голову идея приехать за мной на дом? :pri:

 

Справку можете отправить с родителями или заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вы имеете право не открывать дверь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа!

Подскажите, пожалуйста, по поводу некоторых моментов...постараюсь кратко.

Ситуация:

Доучиваюсь 5 курс в университете, 1 июля буду иметь документы о зачислениив аспирантуру.

Также имею повестку на 24 июня в военкомат :)

Планирую: пойти 1го июля (после обеда) с документами к ним.

В связи с этим вопросы:

1) Верно, что я поступаю законно, игнорируя их противоправную повестку на срок действия отсрочки?

2) Ничего страшного, если я приду к ним не в 9 утра (повестка написана на 9 утра) 1го числа, а в обед (как появятся документы)?

3) Что я должен предоставить военкомату для отсрочки по обучению в аспирантуре? (Конкретный перечень документов, с которыми мне нужно явиться)

4) Что со мной будет делать военкомат 1го числа - нужно ли пройти медкомиссию и пр.? Как это все должно происходить?

5) Чего ожидать и требовать от военкомата? (Немедленного возврата военника, конкретных бумаг и т.п.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет, ты обязан явиться по лично подписанной повестке. заболей, как тебе уже советовали:)

2) я прибыл часам к 11:30, ничего, не возмущались:)

3) справку "форма 26", мне больше ничего не потребовалось, могут запросить копию лицензии, приложения к лицензии и копию аккредитационного свидетельства.

4) врачебная комиссия, призывная комиссия, которая либо скажет, какие ей еще нужны документы на отсрочку, либо сразу предоставит отсрочку

5) "возврат военника" - ты приписное имеешь ввиду? без него тебе в аспирантуре могут справку не дать. если нет приписного и не дадут справку, возьми выписку из приказа и требуй вернуть приписное. в крайнем случае - бери боевую повестку и подавай в суд на решение ПК и в прокуратуру на незаконное удержание документа воинского учета.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...