Перейти к содержанию

смена работы/города (проблема с в.учетом)


Гость berdamask

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Немного не к месту топик, но оч нужно пояснение!

 

Ситуация слеующая: Организация-1 из города А (в к-ой сейчас работаю) замолвило за меня словечко в организации-2 города Б (находится в значительном отдалении от города А), чтобы меня взяли на работу.

Но нужно чтобы я СНАЧАЛА ПОЛНОСТЬЮ выехал из города А (выписался, снялся с учета) и ЗАТЕМ полностью въехал в город Б (временная регистрация и пр. не подходят).

Осложняется все тем, что у меня на руках повестка военкомата города А на нцатое число (ч/з 1,5 месяца) для явки на заключение медкомиссии (к-ую прошел в конце января).

Внимание вопрос:

1) что мне нужно чтобы съехать из города А (загвоздка в снятии с учета)

2) достаточно ли мне будет предоставить приглашение на работу в орг-2 города Б со штампиком и пр., что ЕЩЕ надо чтоб было в приглашении (телефоны начальников, отдела кадров???) ?

3) если в военкомате пошлют лесом будет ли это законным, могу ли я подать в суд и пр. (меня ведь насильно принуждают оставаться в городе, я лишаюсь возможной денежной выгоды и в конце-концов я же в городе Б снова стану на в.учет и прочее)?

 

Оч нуждаюсь в совете, знающих людей!

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С регистрационного учета вас должны снять без каких-либо вопросов относительно ваших отношений с военкоматом. При этом никаких справок из военкомата не требуется. Все подобные требования незаконны.

2. После снятия с регистрационного учета вы обязаны сняться с воинского учета. При этом также никаких указанных вами подтверждений не требуется. С учета вас обязаны снять по вашему письменному заявлению, в котором вам надо будет указать место жительство, куда вы выезжаете. При этом вам необходимо предоставить листок убытия, который вам будет выдан при снятии с регистрационного учета.

3. Если вам откажут в снятии с в/у, то вы будете вправе обратиться с жалобами, например, на имя военного комиссара субъекта РФ, прокурору. Вправе будете обжаловать отказ в снятии с учета в судебном порядке.

 

P. S. Вам необходимо это делать именно сейчас, т. к. во время призыва, как правило с учета вообще не снимают, могут уже не снимать и за месяц до начала призыва. И вам придется только многочисленно писать жалобы в различные инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...