Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

При прохождении комиссии в школе выдали приписное с категорией В (с 8 лет и по сей день у меня левосторонний гнойный отит, тугоухость 2-ой степени, гнойный выделения постоянные). Меня направили в центр для прохождения обследования, где и поставили диагноз. По врачам я не люблю ходить, поэтому после постановки диагноза в мед. учреждения я не обращался. После этого я появлялся в военнкомате 1 раз, сразу после поступления в ВУЗ, привозил справку из этого самого вуза. Сейчас я на последнем курсе - настало время подумать о военном билете. Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление военного билета, какие нужны документы, нужно ли получить какие-то мед. справки, когда лучше всего приходить в военнкомат?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно идти к врачу с целью подтверждения диагнозов, про которые Вы говорили, пройти соответствующие обследования и т.д.. И когда у Вас на руках будут эти СВЕЖИЕ документы, то можно будет идти в ВК. Можете ждать повестки. Можете попробывать сами туда придти. Вот я этим летом заканчиваю ВУЗ, дак мне уже прислали повестку на май:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос. Справки подойдут только из гос. учреждений или из платной клиники тоже можно принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос. Справки подойдут только из гос. учреждений или из платной клиники тоже можно принести?

 

Можно из любого мед.учереждения, которое имеет лицензию на ведение медецинской деятельности. Ну а так, ВК, конечно, более лояльно относится к справкам и диагнозам из гос.учреждений. Один фиг по актам на доп.обследования пошлют)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со последним поправкам в законодательстве военкоматы обязаны принимать во внимание меддокументы из любых лечебных учреждений, в том числе и частных. Но на практике как правило там воспринимают только государственные учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со последним поправкам в законодательстве военкоматы обязаны принимать во внимание меддокументы из любых лечебных учреждений, в том числе и частных. Но на практике как правило там воспринимают только государственные учреждения.

 

А что за поправки??? Можно поподробнее??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886 были внесены небольшие изменения.

 

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию (раньше было - учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения) на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Наконец-то я пришел из 4-ой кгб. В стационар меня направили из военкомата, где я благополучно получил диагноз: Обострение хронического гнойного левостороннего эпитимпанита.

 

Могу ли я с таким диагнозом расчитывать на получение военного билета с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у Вас имеются вполне приличные шансы для получения категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, продолжаю историю.

 

Только что пришел из военкомата. Попросили принести выписку из медицинской карты и принести врачу перед призывной комиссией. В мед.карте последняя запись была сделана в 2003 году, не считая этот год. Вручили повестку на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть категорию годности ещё не определили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скажут в следующий раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нужно было ехать в военкомат на призывную. Сегодня позвонила девушка из военкомата и сказала, что ехать уже не надо. Нужно в июле придти за военным билетом. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так вполне может быть. Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Большое спасибо! Во многом очень помогли Ваши советы в этом топе и других похожих случаях. Отдельное спасибо за советы от СКА Призывник по подготовке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...