Перейти к содержанию

Подписанное предписание


LOS

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. я получил предписание на убытие в часть 9 декабря 2007. с 7 по 12 декабря 2007 у меня был больничный лист из поликлиники, а с 12 по 19 декабря 2007- лежал в больнице с ЗЧМТ(сотрясение головного мозга). Сейчас в поликлинике на больничном до 29 декабря 2007. Могут ли меня призвать в 2008 году на основании подписанного мною приказа? 27 лет мне исполнится 15 апреля 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький встречный вопрос. Получил или подписал? Если получил, но не расписался, молодец, бегай дальше, желательно до самого НГ. Естественно отправляя копии больничных в военкомат по почте.

А вот если подписал, то, к сожалению, тут уже помочь очень и очень трудно. Ищи непризывные для офицеров болезни. В общем, призвать могут.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сотрясение мозга не дает права на полугодовую отсрочку и отмену приказа?

 

Надо было отказываться подписывать предписание ссылаясь на упомянутые причины. Если подписал--скорее всего пойдет служить.

Обжаловать можно, но вероятность мала (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание я подписал. Но, если дотянуть до 27 летнего возраста, то приказ о моем призыве будет отменен? Ведь с 1-го января не будут призывать офицеров запаса, а я лейтенант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря подписал. Даже достижение 27 летнего возраста не освобождает от призыва если подписал предписание. Приказ отменен не будет. Придется служить.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течение какого периода времени я буду подлежать призыву в таком случае?

 

Через 10 суток после даты подписания вы уже подлежите не столько призыву, сколько привлечению к уголовной ответственности! Увы.

Ни 1.1.2008, ни 27 лет не освобождают вас от службы. Так что нужно срочно искать изъяны в проведенных в отношении вас призывных мероприятиях и оспаривать их в суде.

Вероятно, в отношении Вас уже заведено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что заведено уголовное дело,т.к. все закрыто больничным.По-моему,ЗЧМТ является основанием для переосвидетельстврвания.

Но лучше,как сказал CONSTRUCTOR,искать нарушения в проведенных призывных мероприятиях и постараться оспорить их в суде.

Кстати,а аспирантура в этом случае не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, т.к. вам было вручено предписание на убытие в часть, могут возникнуть проблемы. в практике коллегии были аналогичные ситуации, при этом гражданин поступал в аспирантуру по очной форме. вопрос решался таким образом: решение о призыве обжаловалось в суд и, следовательно, приостанавливалось. тем временем гражданин поступал в аспирантуру по очной форме. вместе с тем, иногда приходилось подавать в суд и с требованием предоставить отсрочку, т.к. военный комиссар отказывался это делать, мотивируя тем, что гражданин приобрел статус военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, используется такая лазейка. Правда она очень узка =)

1. Решение о призыве приостанавливается первым обращением в суд.

2. Пока решение приостановлено, гражданин имеет право делать всё, что может делать гражданское лицо, в т.ч. учиться в аспирантуре.

3. В военкомат предоставляется ф26 и заявление об отсрочке.

4. Военком фигеет от того, как его обвели вокруг пальца :ditsch: , и шлёт на три буквы.

5. Тут вы уже обжалуете в суд п.4.

 

Но такую комбинацию самостоятельно провернуть нереально, а теперь уже и времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, используется такая лазейка. Правда она очень узка =)

1. Решение о призыве приостанавливается первым обращением в суд.

2. Пока решение приостановлено, гражданин имеет право делать всё, что может делать гражданское лицо, в т.ч. учиться в аспирантуре.

3. В военкомат предоставляется ф26 и заявление об отсрочке.

4. Военком фигеет от того, как его обвели вокруг пальца :ditsch: , и шлёт на три буквы.

5. Тут вы уже обжалуете в суд п.4.

 

Но такую комбинацию самостоятельно провернуть нереально, а теперь уже и времени нет.

 

Согласен,теперь уже только юристы смогут помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом могут помочь юристы, какие основания?

 

А поискать надо. Если хорошо поискать то можно найти. Вот примерная процедура, как оно должно происходить:

1. Повесткой под личную подпись вызываетесь в военкомат для медкомиссии.

2. Военком приглашает вас на беседу.

3. Военком принимает решение о вашем призыве (мед.комиссия должны быть не просрочена).

3. Подает сведения о вас в мин.обороны.

4. Из мин.обороны приходит приказ на ваш призыв.

5. Военком приглашает вас и знакомит с приказом о призыве под роспись.

6. Приглашаетесь повесткой "по вопросу получения предписания на убытие".

7. Приходите, получаете, подписываете предписание.

8. Уезжаете в часть.

 

Видите как все сложно? Можно тупо придраться например к п.2, который всегда пропускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали предписание на убытие на четвертый день, причем срок действия мед. комиссии заканчивался на шестой день. они впритык так все подогнали. а поветки я вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали предписание на убытие на четвертый день, причем срок действия мед. комиссии заканчивался на шестой день. они впритык так все подогнали. а поветки я вообще не видел.

 

Беседа с военкомом проводилась?

Где именно было вручено предписание?

Были ли вы предварительно ознакомлены с приказом министра обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе предписание и беседу с тобой проводил военный комиссар или нач.3 отд.? Медкомиссия включала сдачу анализов и рентгенографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание мне выдал нач. 3 отд. На счет анализов и рентгенографии не уверен, что были. Срок действия мед. комиссии закончился 11 декабря 2007года. Сейчас у меня действующий больничный из поликлиники (после выписки из больницы). Какие действия предпримет ВК, когда больничный будет закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет анализов и рентгенографии не уверен, что были.

Медкомиссию когда проходили?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомит с приказом и выдает предписание-военком!

После сотрясения головного мозга вроде отсрочка 6 мес. автоматом,если есть документы,подтверждающие это(выписка из больницы и т.п.),потом вроде повторная ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкосиссию проходил в декабре прошлого года(точное число не помню), в военном билете стоит дата 11.12.2006. Скажите, пожалуйста, после окончания отсрочки и прохождения повторной ВВК, меня призовут по уже подписанномму мною предписанию или выдадут новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...