Перейти к содержанию

Разный шрифт в военнике, заверено одним числом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы любимого форума) У меня к вам такой вопрос: военник был получен несколько лет назад, категория Д "не годен" (то есть при утере мне не дадут новый военник и личного дела у них нет). В нем была пустая графа национальность, я захотел, чтобы мне ее заполнили и пришел в военкомат в кабинет, где выдают военники, спустя 5-6 лет. На вопрос "на каких основаниях" я ссылался на Конституцию и документы из ЗАГСа с национальностью родителей. Она сказала "не вопрос" и вписала национальность такой же ручкой, но другим почерком и вернула военник. Военник мне надо заверять и предоставить в консульство другой страны и национальность в нем - это необходимый фактор. Вопросы следующие:

1) Получается, что я мог вписать национальность сам и более близким почерком к тому, что был в военнике и был бы прав?

2) Надо ли было, чтобы они поставили печать и подпись о том, что были добавлены изменения в военный билет? Есть ли такая практика с военными билетами?

3) Стоит ли обращаться в военкомат сейчас, говорить, что были внесены изменения, но не подтверждены?

4) Как вообще поступать в такой ситуации, чтобы документ выглядел цивилизованно?

 

Просто у моего друга была похожая ситуация, тоже другим почерком хотели вписать, но он посеял военник специально, заплатил 800р и ему дали новый и все одним почерком с национальностью, но у него категория В и ему восстановили поэтому.

 

Спасибо огромное заранее, уважаемые юристы!

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Записи вносятся сотрудниками военкомата.

2.Печать не ставится

3.4. Можете побеседовать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Записи вносятся сотрудниками военкомата.

2.Печать не ставится

3.4. Можете побеседовать с ними.

 

Спасибо Вам большое! То есть, как я понимаю, чисто юридически всё ок и то, что в военник 2009 года вписали новую информацию другим почерком роль формально не играет?

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...