Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, что мне пришлось бросить учёбу... Я как законопослушный гражданин в положеный срок встал в военкомат по месту жительства в родной город (учился два года в иногороднем институте). Когда приходил в военкомат со школой мне ставили в приписное "B", из-за печени : гепатит TTV. До 2013 года у меня в детской мед карте есть подтверждение этому. После этого я поступил в институт и не обследовался (я ведь не знал, что соберусь бросать учёбу). Когда от института проходил медкомиссию, мне предложили с TTV, лечь в больницу для подтверждения и возможно получения билета, но я не смог лечь, т.к. у меня была сессия и пропускать её я просто не мог. Через год я бросил институт (2015), и пошёл в свой родной военкомат. Проходя хирурга, он меня взвесил и замерил рост: 53 кг на рост 170, понятное дело что недовес, он никакой пометки не сделал, я сказал что у меня был перелом стопы, и хирург в детской полеклинике ставил мне диагноз плосковальгнусная стопа с плоскостопием, это его не впечатлило, он сказал, что б я проследовал в след.кабинет. Прошёл я все кабинеты, и вот остался терапевт. Ей я достал свой "том достаевского" , на что она сказала, никакого у тебя хронического гепатита нету, ты здоров, последняя запись была 2013 года. Я ей объяснил, что во время платной учёбы, у меня не было времени проходить обследование. Она сказала:"Дадут повестку, успеешь до неё подтвердить - приходи". Нигде в локальных местах забора крови не брали на гепатит TTV анализ, т.к. не было реактивна, я уже не знал что делать. Нашёл своего врача, инфекциониста, в детской больнице, у которого наблюдался и записался на платный приём, потому что в взрослой больнице мне не могли дать талон на дату раньше чем дата повестки. Врач мне всё подтвердила и хронический гепатит и ещё там что-то. Я пришёл по повестке, попросился к терапевту, она опять потребовала по новой карточку, сказав что там нет записей и я полностью здоров, я ей дал выписку он детского инфекциониста, она её даже смотреть не стала, т.к. в карточке опять же записей нету; И прошу заметить на все мои жалобы не дала мне не одного направления, говоря лишь:"Вы полностью здоровы отслужите и всё будет хорошо.", выставляя категорию А. Я пошёл до главного врача, она сказала хроничский гепатит это не диагноз, с таким берут, категория хорошая - служить буду хорошо. Я попросил у главного врача направление куда-нибудь и она мне не дала никуда. Спустился на этаж ниже, где будут озвучивать что-куда, когда долг родине отдавать, я им сказал:"Не понимаю почему с хроническим гепатитом мне ставят А", на что там заявили, что больной гепатитом им не нужен в армии, сейчас они всё узнают. В итоге мне назначили Военно-врачебную областную комиссию, сказав:"Если ты нашим словам не веришь, они тебе тоже самое скажут".

Комиссия у меня 01.07.15, я без понятия что там говорить, не одного направления мне не давали, никуда на обследование по моим жалобам не отправляли. У меня на руках есть лишь подтверждение с платного приёма за 25.06.15, о том что у меня хронический гепатит. Завтра поеду снимок ног делать.

Подскажите как мне быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения категории В должен быть не просто хронический гепатит, а с нарушением функции печени или умеренной активностью......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...