Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня в августе месяце выявили МКБ. Конкремент из левого мочеточника отошел, но по данным УЗИ он четко лоцировался.

До августа 2008 года у меня отсрочка по учебе. Пришел в военкомат в этот призыв и мне отказаи в комиссии... Потому что мне уже предоставлена отсрочка..

И поэтому у меня 2 вопроса:

1. Могу ли я пройти комиссиюв в военкомате, чтобы зарегистрировать заболевание и получить акт для дополнительного освидетельствования?

2. Является ли мое заболевание поводом для предоставления категории "В" (МКБ выявлено впервые)?

3. Какие у меня перспективы, если к окончанию отсрочки мне уже будет практически 27 лет?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока действует отсрочка по учёбе, направить по акту военкомат вряд ли Вас захочет.

2. Если камень отошёл и сейчас в почках ничего нет, то надеяться на "В" нельзя.

3. После исполнения 27 лет военкомат призвать Вас не имеет права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня будет повторный приступ почечной колики, связанный с МКБ, закончившийся госпитализацией? К тому же у меня в моче до сих пор сохраняется лейкоцит- и эритроцитурия (правда незначительная).

И как в таких случаях происходит освидетелствование? Меня обязательно направят на обследование или могут без всяких актов признать годным или "не годным" (категория В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте расписание болезней ст. 72 http://www.prizyva.net/rasp/rasp14/

 

Сейчас Вас военкомат скорее всего освидетельствует по этому критерию:

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

 

Чтобы дали военник надо чтобы либо камушек был больше 0.5 см, либо чтобы были документально подтвержденные приступы колики при наличии патологических изменений в моче.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документально подтверждение - справка из стационара? Имеет ли значение в Петербурге, из какого стационара выдана справка?

Первично МКБ выставили 15 больнице. Военкомат - Красносельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее записи в медицинской карте, сделанной в поликлиннике по месту жительства будет достаточно. Выписка из стационара - это идеальный вариант. Если еще к этому будет обращение в скорую помощь с жалобами на резкие боли - вообще замечательно будет. А куда там у Вас скорая помощь пациентов возит - не знаю :(

Не доверяет военкомат частным клиникам.

Читайте внимательно и вдумчиво статью и делайте выводы:

К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

Само собой, если Вы просто скажете: "у меня были приступы", то Вам никто не поверит...

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-я больница - государственое учреждение и выписка оттуда вполне достойна уважения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получения официальной справки из стационара после пребывания в нем будет достаточно?

 

Как в последующем будет проходить освидетельствование? Нужно ли быдет стационарное обследование или уролог по акту и анамнезу может сразу выдать заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что 15 больница выдала справку с диагнозом: МКБ, конкремент левого мочеточника (отошел). Кроме того в справке по данным УЗИ имеется конкремент, однако по данным урографии, выполненной после отхождения камня, камней нет. В анаизах при выписке: единичные эритроциты и лейкоциты в поле зрения.

 

Какие в дальнейшем должны быть мои действия, чтобы после окончания отсрочки получить категорию годности "В"?

Спасибо за внимание и ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет на обследование по акту.

2. Если камней сейчас нет, то надеяться на освобождение от призыва не реально.

3. Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересуюсь той ситуацией, если у меня повторно оразуется камень, подтвержденный инструментально, который потом отойдет (к примеру), будут повторные приступы почечной колики, подтвержденные выписками из стаионаров? Есть ли шанс в этом случае?

 

И если будут просто госпитализации с почечными коликами, без выявления камней но с изменениями в моче? Есть ли шансы в этом случае?

 

Вообще, факт повторного камнеобразования перефодит ситуацию в другое русло или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободить от призыва может только наличие камней. Если они все отошли, то шансов нет.

2. Если камни менее 5 мм, то обязательно должны быть зафиксированные почечные колики.

3. Камни имеют тенденцию к рецидивированию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...