Перейти к содержанию

прошу помощи, военкомат просто издевается


Fyodor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ходил в военкомат, откуда меня направили в стационар в больницу. Потратил на все обследования месяц, причем, врач-невролог из военкомата сразу сказала, что в армию отправлять меня не собирается. Но когда я пришел с результатами обследования, та направила меня еще к психиатру, который, в свою очередь, направил меня еще госпитализироваться в другую больницу (по психиатрии). На фоне учебы, работы, экзаменов и т.д. я считаю это полнейшим издевательством, и вот, почему:

 

С двух лет я наблюдаюсь у невролога, с 11 класса - еще и эпилептолога, систематически теряю сознание, было 2 ЗЧМТ с сотрясением (зафиксированных, по факту было 3). Потери сознания происходят с судорогами, иногда с дефекацией/мочепусканием. Частота - 1-3 раза в месяц (естественно, я их не фиксирую, т.к. потери сознания часто происходят не дома; фиксирую только когда могу, но это не часто, было пару раз). Различных документов у меня достаточно, но, видимо, военкомату этого мало. В последней выписке из больницы, куда меня направляли, в диагнозе написали следующее (все жалобы зафиксировали): "Последствия повторных внутричерепных травм (хххх, хххх гг.) с сотрясением головного мозга у пациента на раннем органическом фоне. Умеренный вестибулопатический синдром. Гидроцефальный синдром по данным ЭХО-ЭГ. Синдром церебральной ангидистонии с затруднением венозного оттока. Посттравматические изменения личности возбудимого круга с судорожным синдромом".

 

Также, у меня врожденный парез мышцы левого глаза, когда смотрю влево - двоится (диплопия) и кружится голова. Однако в этой же выписке офтальмолог написала следующее: "Миопия слабой степени. Флебопатия сетчатки. Паралитическое косоглазие OU". Как мне лучше зафиксировать диплопию, если это нужно?

 

Более того, в больнице, во время сдачи крови, случилась потеря сознания с судорогами (прямо во время сдачи крови, причем иглу еле вытащили - стены и пол залил кровью). Это мне зафиксировали и отобразили все в этой же выписке.

 

В обосновании диагноза следующее: "на основании данных анамнеза о перинатальной патологии, перенесенных внутричерепных травмах в хххх, хххх гг. с сотрясением головного мозга, данных клинического осмотра с наличием микроочаговой неврологической симптоматики, наличия изменений на ЭЭГ с признаками выраженной дисфункции срединных структур головного мозка и повышением чувствительности мозга к гипоксии, ЭХО-ЭГ (гидроцефальный синдром), наличия изменений на УЗДГ-МАГ, РЭГ с признаками затруднения венозного оттока, заключения офтальмолога, заключения психиатра".

 

Очень прошу объяснить мне ситуацию, на какую категорию я могу претендовать? Просто собираюсь уже идти в военкомат и ругаться с ними, говорить, пусть отправляют в армию, раз проблем с моим здоровьем не видят, т.к. подобного издевательства и направления меня еще в сто мест я не потерплю (а для госпитализации по направлению психиатра нужно пройти еще 2 инстанции, а также, как сказала невролог, она меня еще куда-то собирается направлять).

 

Заранее огромное спасибо за понимание и помощь.

 

П.С. Сразу скажу, что в изначальном диагнозе в направлении от военкомата стояла эпилепсия под вопросом, однако, как вы видите, она не подтвердилась.

П.П.С. При определении категории очень уважительно прошу указывать статьи расписания болезней, т.к. будет ставиться вопрос: судиться с ними или нет. Еще раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При определении категории очень уважительно прошу указывать статьи расписания болезней???---статья 33 А???, в случае если докажете , что есть диплопия!!!(категория В), статья 25 В????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, здравствуйте,

 

Спасибо за ответ. Если не будет диплопии, то остается только 25 статья? Я сейчас ее почитал и слабо понял, как это ко мне относится. Не могли бы Вы, пожалуйста, пояснить, чем обусловлен Ваш выбор данной статьи?

 

Также хочу спросить, не могу ли я претендовать на категорию "В" по ст. 39 (пункт "б")?

 

Можете посоветовать, на что акцентировать внимание военкомата?

 

П.С. Забыл уточнить: парез нерва глаза у меня врожденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не будет диплопии, то остается только 25 статья????----да!!!

 

могу ли я претендовать на категорию "В" по ст. 39 (пункт "б")????---не вижу для этого оснований!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что именно у меня подпадает под 25 статью? ------, было 2 ЗЧМТ с сотрясением (зафиксированных, наличием микроочаговой неврологической симптоматики, наличия изменений на ЭЭГ ., ЭХО-ЭГ (гидроцефальный синдром),

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо огромное!!!???? -----да, пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, простите, последний вопрос:

 

Могут ли в военкомате отказать в присвоении мне категории "В" при наличии моих данных и существующего диагноза (по 25 статье)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли в военкомате отказать в присвоении мне категории "В" при наличии моих данных и существующего диагноза (по 25 статье)? ???---конечно могут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И это будет законно? Моих данных недостаточно? ???---вполне возможно, я не могу судить об этом дистантно, поймите!!!! Советую обратиться за очной консультацией в наш офис в Москве!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...