Перейти к содержанию

Созрел вопрос


Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста каким образом взаимодействуют между собой паспортный стол и РВК? Если я оформил временную регистрацию(делал в непризывное время) но в РВК не вставал на учет(хотя и обязан), сообщает ли паспортный стол информацию о гражданах получивших временную регистрацию в РВК? Если да, то какие дальнейшие действия будет предпринимать РВК по месту временной регистрации?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Значит проблем прибавляется...

Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

 

Не стоящих ВООБЩЕ или именно в данном районе? Я делал там регистрацию первый раз. На год. В непризывное время. Никаких вопросов мне не задавали и документов кроме паспорта не требовали.

 

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

 

У меня стоит в паспорте отметка "военнообязанный". Никаких направлений мне не вручали...

 

Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.

 

Значит в местном РВК уже знают о том, что у них в районе зарегестрировался призывник, но на учет к ним не вставал? Повторюсь: какие дальнейшие действия будет предпринимать РВК?(я не проживаю по месту этой временной регистрации). Там лучше теперь не появляться?

 

заранее спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар вправе обратиться в органы внутренних дел по месту регистрации призывника, о принятии мер к его розыску.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, будьте добры, не оставляйте без внимантя данный вопрос! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ситуация! Ответьте, пожалуйста!

Я сам переезжаю скоро в Питер и буду там делать временную регистрацию! Естественно, не снимаясь с воинского учёта в родном городе! Проживать по месту регистрации не буду! Что в этом случае грозит? Как и вообще смогут ли меня найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу: могут принять меры по розыску призывника даже если тот не подписывал повестку?

 

естественно, подпись в повестке насколько я знаю, дает только немного иную ответственность... А если вы военно обязан, то от вас не отстанут просто так))

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и так, что призывнику, не то что он получал под роспись, но и не приходило ни одной повестки, а он находится в розыске.

Хотя, согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Короче будешь ты новым своим товарищам в казарме рассказывать, что ничего не подписывал....:lol:

 

 

 

Спасибо огромное за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...