Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В следственный отдел на сына передали материалы с ВК об уклонении.

Сегодня была в следственном отделе.

Перед дачей объяснений, попыталась передать запрос следователю на ознакомление с материалами, затрагивающими права и свободу сына.

Следователь запрос не принял, объяснив это тем, что дело не возбуждено, а ведётся доследственная проверка.

Тогда я попросила его ознакомиться с заявлением от военкомата.

Он тоже отказал, ссылаясь на то, что не имеет права знакомить с материалами дела.

Потом он спросил меня, что могу пояснить по поводу повесток. Я отдала подготовленное заявление. Он его принял и на основании этого напечатал объяснительную. Я её подписала.

Потом я разговаривала с юристом. Он мне сказал, что я всё сделала не правильно.

Не надо было давать никаких объяснений, пока он не ознакомил меня с материалами. И что эти объяснения он сейчас может использовать против нас!

Я очень сильно расстроилась...Места себе не нахожу! Что вы скажите, на самом деле всё так плохо?

 

Очень прошу Вас, разъясните что сейчас за ситуация, как вы её видите? И что можно предпринять?

С нетерпением буду ждать совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем положении лучше прибегнуть к очному сопровождению адвоката, чтобы не наделать ошибок ещё больше.

Вы действительно имели право отказаться от общения со следователем. Можно подать жалобу на следователя в части оказания психологического давления и потребовать изъятия объяснительной, как полученной незаконным путём.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...