Перейти к содержанию

Могут ли сотрудники местного военкомата вынести решение заочно?


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.

В апреле 2013 года у меня случилось сотрясения мозга, а также лицевые травмы... В связи с этим был целый месяц на больничном, после выписки в военкомате с неохотой дали акт доп.обследования и как обычно сказали уложиться в 2 недели. Соответственно в нашем городе (Норильск) попасть на прием к неврологу по моей травме довольно проблематично, поэтому запись осуществляется как минимум за несколько недель вперед. В конечном счете примерно в десятых числах июля я отправил все документы (имеющиеся обследования по факту сотрясения+новые мед.документы по обследованию сердца) по адресу военкомата с уведомлением о вручении, и как результат, никакой категории годности по факту сотрясения не было вынесено.

Сейчас наступил новый призывной период, повестку через сотрудников моего Отдела кадров на работе вручили на 1 ноября. У меня имеются следующие вопросы, ответьте пожалуйста:

1) Имеют ли права сотрудники военкомата вручать повестки через 3-х лиц, в данном случае через работников ОРП?

2) Могли ли сотрудники местного военкомата вынести мне решение о годности/негодности к военной службе без моего присутствия?

3) Насколько я знаю, согласно расписания болезней, черепно-мозговая травма является основанием для предоставления отсрочки на срок от 6 месяцев до года, то есть другими словами в этот призыв мне должны вынести решение о негодности либо вновь предоставить отсрочку на пол года и выдать акт доп.обследования?

4) Обязан ли военкомат принять к сведению новые медицинские документы по сердцу в связи с ухудшением данной проблемы, если призыв назад было вынесено решение о присвоении категории б-4 именно по проблемам с сердцем?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеют ли права сотрудники военкомата вручать повестки через 3-х лиц, в данном случае через работников ОРП?

В данном случае повестка вам вручена через вашего работодателя (ответственных лиц), что соответствует требования закона.

2) Могли ли сотрудники местного военкомата вынести мне решение о годности/негодности к военной службе без моего присутствия?

Решение о призыве выносит призывная комиссии и вынести решение заочно комиссия не может, т.к. это не предусмотрено законом.

3) Насколько я знаю, согласно расписания болезней, черепно-мозговая травма является основанием для предоставления отсрочки на срок от 6 месяцев до года, то есть другими словами в этот призыв мне должны вынести решение о негодности либо вновь предоставить отсрочку на пол года и выдать акт доп.обследования?

Этот вопрос следует уточнить в медицинском разделе форума.

4) Обязан ли военкомат принять к сведению новые медицинские документы по сердцу в связи с ухудшением данной проблемы, если призыв назад было вынесено решение о присвоении категории б-4 именно по проблемам с сердцем?

Разумеется, если состояние здоровья ухудшилось, вы предоставляете доказательства этого и медицинские документы должны быть учтены при принятии решения врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...