Перейти к содержанию

военник в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вркатце хотел узнать, вот щас мне 24, планирую до 27 скрываться, при этом я при переезде выписался и уже 2 года живу без прописки в том же городе и даже в том же районе, никто меня не беспокоит визитами.

когда исполнится 27 лет, приду в военкомат и что лучше там сказать и как обьяснить свою неявку и отсутствие прописки, чтоб не завели уголовку и дали военник?

повесток не подписывал. ну и если допустим так и не подпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации. Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я состою на воинском учете в военкомате, просто я переехал буквально через дорогу и не пошел сниматься и ставиться снова, ибо район один и тот же и военкомат соответственно не изменился. хотя в паспортном столе мне давали квиток что должен зайти в РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что в 27 лет вы ВБ не получите без тесного общения со следственными органами, т.к. в ваших действиях умысел на уклонение так и прет наружу. Посадить может и не посадят, если дело дойдет до суда, но неприятных моментов огребете по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что в 27 лет вы ВБ не получите без тесного общения со следственными органами, т.к. в ваших действиях умысел на уклонение так и прет наружу. Посадить может и не посадят, если дело дойдет до суда, но неприятных моментов огребете по самое не хочу.

 

Ну то есть нужно грамотно продумать историю какую-то? типа шлангом прикинуться или как лучше то.. адвоката нанять? но это блин бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да придуряться как баран лучше. Не было повесток вот и не приходил. А не прописывался почему? Да так, все откладывал на потом.

Чем глупее себя ведешь, тем больше шансов, что тебе поверят.

А вот будешь доказывать свои права, да еще грамотно - это значит знал, что делаешь, а это и есть УМЫСЕЛ. История Никиты Конева тому пример.

 

Еще один трюк возможен. После 27-и сделай временную регистрацию себе в другом регионе, и там встань на ВУ. И там-же военник себе оформляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвоката нанять? но это блин бабки

А Вас не смущает, что по суду Вам больше придётся заплатить, чем потратите на адвоката?

Еще один трюк возможен. После 27-и сделай временную регистрацию себе в другом регионе, и там встань на ВУ. И там-же военник себе оформляй.

Не прокатит.

Вас из этого нового ВК турнут в старый для снятия с ВУ. Это только в призывном возрасте можно встать на ВУ без предварительного снятия в старом ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас из этого нового ВК турнут в старый для снятия с ВУ. Это только в призывном возрасте можно встать на ВУ без предварительного снятия в старом ВК.

 

Но лицам после 27-и можно сняться с учета и по доверенности.

 

че за история? где почитать?))

 

Забей в гугле "Никита Конев" и почитаешь. Мозги включи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лицам после 27-и можно сняться с учета и по доверенности.

В любом случае требуется личная явка гражданина в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...