Перейти к содержанию

Как обжаловать отказ в службе по контракту?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне 27 лет, нахожусь в запасе, на срочной службе не был!

В апреле этого года прошел медецинское переосведетельствование, и сменил категорию годности в военном билете с В на А1.

В связи с этим обратился в отдел кадров ВЧ для службы по контракту, на основании:

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

-военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

 

-граждане, пребывающие в запасе;

 

-граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

-граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

-другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

т. е. я имею право пойти служить по контракту.

В отделе кадров ВЧ мне отказали, ссылаясь якобы на закон ..что я не имею право идти служить по контракту т. к. у меня нет срочной службы! Правы ли они? После недолгой беседы, мне все же сказали перезвонить завтро они там посоветуются с командиром части, но сразу предупредили что скорей всего будет отказ.((

Хотя вокантных рядовых должностей в этой части полно!!!(знакомый там служит)

 

Вопрос:

Если я завтро им перезвоню, и они мне откажут в службе по контракту! Могу ли я обжаловать это решение в суде? Имею ли я право требовать, что бы отказ они оформили мне письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно же вы вправе потребовать письменный отказ и после его получения обжаловать в суд.

Вот только после поступления на военную службу по решению суда навряд ли вы сможете пройти испытательный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...